2 мин.

Banana Republic

Я очень устала. Знаете, это были очень непростые две недели. А две недели ли? Нет, меньше. Одиннадцать дней. Это я открыла почту и посмотрела дату одного очень важного письма, которое присылал мне Никита Белоголовцев. Присылал 11 дней назад. Текст письма был примерно следующий: "ролик про расизм - ДА! ОБЯЗАТЕЛЬНО!! СРОЧНО!!!" 

Это Никита обсудил с Мишей Зыгарем (главным редактором телеканала "Дождь"), будем ли мы делать ролик про расизм. Миша сказал будем. Сказал как отрезал.

Одиннадцать дней мы по десятку раз в день говорили с пресс-службами "Спартака", "Зенита", "Локомотива", "Анжи" и других клубов премьер-лиги. Первыми, надо сказать, нашу идею поддержал Герман Ткаченко. "Дождь - это та площадка, которая интересна нашему футбольному клубу", - сказал он, за что я лично ему безмерно благодарна. В эту среду мы ездили на базу "Анжи" в Кратово, где записывали Карлоса и Ангбва с ватманом, а также спецпроект "Человек под Дождем". Двадцать минут мы говорили с Роберто только о расизме. "ЧпД" (почти "Чип и Дэйл") уже был в эфире, ссылка есть. Я знаю, что по ссылкам мало кто прыгает, но что же поделать, сайт "Дождя" так устроен, что встроить видео невозможно. Поэтому ссылка. Вы уж не поленитесь, прыгните.   

Так вот, когда мы были в Кратово, в коридорах базы Анжи я встретила Володю Габулова - футболиста, которого я очень люблю и уважаю. Я рассказала Володе, что мы вообще здесь забыли (а ехать в Кратово, на минуточку, часа два с половиной - три). И Володя сказал, что мы молодцы, что мы делаем очень правильное дело. Я это все прекрасно понимала, но приятно же, когда тебе об этом говорят люди со стороны, согласитесь. Вот, кстати, то, что Габулов считает правильным делом.  

Жалко только, что не все футболисты, которым мы планировали вручить ватман, согласились сниматься. "Зенит" был не против, чтобы Бруно Алвеш появился в нашем ролике. У него на ватмане должно было быть написано следующее: "Неважно, какого ты цвета. Важно, как ты играешь в футбол". Алвеш не захотел сниматься. Сам.

Кристиан Нобоа был не против. Но что-то не срослось. Для него мы придумали надпись, которая нам самим очень нравится: "В Эквадоре меня называют "Эль Русо". Классная кличка!"

Еще что хотела вам рассказать. Сегодня утром меня разбудил звонок из "Спартака". Просили, чтобы мы скинули им по почте ролик. Хотят показывать его в "Лужниках" перед матчами. На следующей неделе, думаю, этот ролик будет крутиться уже на всех стадионах, принимающих матчи премьер-лиги. РФПЛ за.

Ну, а мне нравится вот эта штука.

 

хихихаха

Прелесть, правда?

PS. За сегодняшний день спортивные новости с "Дождя" трижды попадали в топ сайта. Блин, это так приятно!

И кстати. Пока ты бросаешь бананы в игроков, я тоже их ем. Даже не так. Пожираю.