6 мин.

Обзор последних игр

Доброго времени суток, друзья!

После поражения от Никс Лейкерс наконец начали серию побед, которая пока насчитывает 3 матча. Обо всём по порядку, начну я с игры против Нью Йорка.

Хорошего в игре с Нью Йорком было немного, но кое-что мне очень даже понравилось:

Отличная игра Коби Брайанта (31 очков + 10 подборов + 6 ассистов). Несмотря на сравнительно небольшое кол-во ассистов, сегодня Коби был щедр на передачи,  и вполне мог набрать и трипл дабл, если бы его одноклубники были чуть поточнее. В концовке встречи, что особенно приятно, Брайант доверял своим партнёрам, и шутка про 99% тут уж точно не подойдёт.

Наконец Д’Антони стал давать больше времени своим «новичкам», Ибанкс, который проводит 3-й сезон в лиги, пока не может похвастать высокой результативностью, но всё равно Майк даёт ему играть 33 минуты, за которые Дэвин набирает 15 очков и 5 подборов.

23 очка Писа и 20 Ховарда, скажу честно я ждал этого и особой радость, и восхищения не испытываю. В последние время стал привыкать к хорошей игре Уорлд Писа. Ему ведь тоже уже на 25 лет.

Не смогли мы закрыть Кармело Энтони, который за 23 минуты "настрелял" 30 очков, если бы он играл и в концовке, то шансов на победу у нас бы просто не было.

На протяжение 3-х четвертей, Лейкерс идеально обороняли свой щит, не дав сопернику сделать ни одного подбора в атаке, зато в последний четверти ЛАЛ 4 раза проиграли борьбу под своим кольцом, во многом это и решило исход игры. Ховард 3 раза проиграл схватку с Чендлером, явный минус в копилку Супермена.

Как итог поражение 116:107.

Лос Анжелес – Вашингтон

Вот оно - долгожданная победа. Одолев худшую команду лиги со счётом 102:96, настроение улучшилось, но не сильно. Выигрывать +6 команду занимающею последние место, ну как то даже стыдно.

Опять 30 очков набрал Коби Брайант, стоит также отметить его 7 подборов (3 в нападении) и 7 ассистов. На этот раз Коби бросал плохо, реализовав лишь 9 из 29 бросков с игры. Зато Микс забил 9 из 14 бросокв, набрав в итоге 24 очка и 5 подборов.

На этот раз в старте вышел Дэвин Ибанкс, набрав 8 очков и 5 подборов, почему то его появление в старте меня очень радует, и несмотря на не очень хорошую его игру, меня очень вдохновляют новые лица в старте команды.

12 + 14 + 4 блока от Ховарда.

Уорлд Пис, забросил все 5 бросков со средний дистанции, и смазал все 6 из-за дуги, набрав 13 очков при 6 подборах.

В последних матчах угас Джеймисон, это меня огорчает, но учитывая скорое выздоровление Газоля, сердце моё может быть спокойно.

Победа, которая оставило лично у меня достаточно вопросов, но победа есть, а значит все претензии отходят на второй план.

Лейкерс - Филадельфия

Игра с 76-ми была одной из лучших в этом сезоне, в целом, ошибок почти не было, игроки хорошо взаимодействовали между собой на площадке, в общем игра прошла по нашему сценарию.

34 очка от Брайанта. Привычные 30+ на этот раз с хорошим процентом (более 50) 12/21, с игры у Коби сегодня.  15 очков набрал Моррис, забив 5 из 8 бросков с игры. 19 очков + 16 подборов, и это не Ховард, а Метта Уорлд Пис, который установил рекорд по кол-ву подборов за игру. Сам же Ховард набрал 13 очков, 11 подборов + 5 ассистов, что тоже неплохо. 14 очков от Криса Дюхона, 12 очков набрал Джоди Микс. У соперников блистал лишь Ник Янг, который так же как и Оби преодолел рубеж в 30+ очков.

Наконец игра команды, стала по-настоящему командной игрой, в которой налажены взаимодействия между партнёрами, на протяжение всего матче Лейкерс уверенно наращивали своё преимущество, выиграв первые три четверти и лишь одно очко уступив в последний.

Огорчает Ибанкс, который проведя на паркете 20 минут, не смог набрать ни одного очка.

Процент попаданий у нас сильно вырос, 54 со средний и 41 с дальний дистанции.

Ховард забил ВСЕ штрафные броски, сегодня 3/3 у него с линии.

Подводя итоге, игра сегодня нам удалась, это была именно командная игра, где каждый внёс свой вклад в общий успех.

Лейкерс – Бобкэтс

Волевая победа над Котами со счётом 101:100. Проигрывая по ходу матча с разнице около 20 очков, игроки Лейкерс собрались с силами и затащили, казалось, уже проигранный матч.

30+ от Коби, который установил рекорд НБА, вот уже в 7-ми матчах к ряду, набирая 30 и более очков за игру. В возрасте 34 лет, это не удавалось сделать никому, это ли не показатель величия Коби?! Наш парень и в 34 года, по прежнему зажигает на паркете, УРА. Также на протяжение 4-х последний матчей у Коби стабильные +6 ассистов за игру, всё же пока роль основного распасовщика падает на плечи Брайанта. Дюхон к слову отдал всего 3 передачи, набрав 2 очка.

По 17 очков набрали Джоди Микс и Метта Уорлд Пис. Оба вышли со скамейки, и провели очень уверенную игру, 5/12 у Микса из-за дуги. Пис также добавил 7 подборов и 4 перехвата.

Моррис набрал 7 очков, 4 подбора и 3 ассиста, стабильно на своём уровне.

16 + 18 подборов у Ховарда, 9 подборов в защите и 9 в нападение + 4 блока. Хотя если брать отдельно игру под кольцом, то сегодня Шарлотт сделали 21 подбор в атаке, непозволительная роскошь, если хочешь бороться за победу в игру.

И наконец возвращение Пау Газоля, который набрал 10 очков, 9 подборов, 5 ассистов и 4 блока в своей первой после возвращения игре. Долго не тушуясь на паркете Газоль принялся раздавать передачи то Ховарду, то Коби, сегодня мы уже могли видеть отличные данки в исполнение пары Газоль-Ховард, браво Газоль, долгожданное возвращение получилось очень удачным.

Обзор последних игр Лейкерс подошёл к концу, кое-как рассказал я вам  последних событиях в Лос Анжелесе.

Удачи Лейкерс продолжаем верить в команду, остаётся не растерять всё то, что мы смогли набрать за эти 3 матча.