2 мин.

10+ интересных фактов группового этапа

alt

Лучшим футболистом группового этапа стал, разумеется, Гарет Бэйл (22 очка в 3 матчах, в среднем 7,33) Шер, Пике, Пайет, Перишич и Нойер разделили второе место (в среднем 6,33).

За сборную Северной Ирландии сыграли все 8 полузащитников заявки. За сборную Венгрии - все 5 нападающих. Не лучший вариант для ежедневного фэнтези.

234 пользователя собрали команды в как минимум в 30 лигах. 240 человек попробовали своих силы в как минимум 5 разных чемпионатах (а это не так-то легко во время Евро). Спасибо вам, ребята, что исследуете наш проект.

Пять самых популярных футболистов: Криштиану Роналду, Бэйл, Иньеста, Акинфеев и Алаба.

В среднем игроки набирают на Евро 2,78 фэнтези-очка - это больше, чем в регулярных турнирах (там около 2,5). Если брать только выступления в стартовом составе, показатель вырастает до 3,15 очка - запасные набирают лишь 1,32.

По амплуа распределяется так (учитываются только игроки старта):

вратари 4,1

защитники 3,3

полузащита 2,9

нападающие 2,8

 

Самый виртуально богатый игрок Kixx прямо сейчас - пользователь ecce. Больше всего опыта - у Арама Суреняна.

С момента запуска футбольной части Kixx две недели назад прошло 87 турниров. Максимальное количество очков у победителя - 65 (это был наш лучший игрок Vitaly Ruzis). Минимальное - 12.

В лиге по матчу Мексика-Чили на Кубке Америки одна из команд набрала -3 очка, хотя все футболисты сыграли. Напомню, что Мексика проиграла со счетом 0:7.

Самые непопулярные сборные Евро: Ирландия, Северная Ирландия и Турция. Самые популярные - Португалия, Испания и Франция.

7 игроков назвали себя в честь Месси (включая ⚽️Messi10⚽️). Только трое - в честь Роналду.

На проекте зарегистрировался как минимум один исландец.

alt

P.S.: в лиге World of Tanks за 22 июня победил Stas262, сделавший мощную ставку на вратаря Исландии, Криштиану Роналду и Балаша Джуджака.

P.P.S.: приложение iOS с авторизацией через Вконтакте уже на модерации, сейчас мяч на стороне Тима Кука.