3 мин.

Как собрать бюджетную команду на второй тур Кубка конфедераций

Мы как будто в супермаркете.

К кому обратиться, если нужны очки в фэнтези Kixx? Лучше звоните Роналду, Санчесу, Смолову и Дракслеру. Главные звезды Кубка конфедераций стоят много. Чтобы вместить их в состав, нужно экономить.

Здесь – самые выгодные варианты с минимальным ценником (одна звезда). Местами кажется, будто попал на рождественскую распродажу.

Вратари

Вложиться в защиту мексиканцев, играющих с Новой Зеландией? Это очень похоже на хорошую идею. Берите Гильермо Очоа. Он уже вернулся с барной стойки, по которой куда-то ускользил после грандиозной паузы Куарежмы. Не могу представить, чего ждать от матча Камерун – Австралия, но на всякий случай: Фабрис Ондоа и Мэттью Райан тоже в деле.

Защитники

Снова Мексика? Ну конечно. Капитан Андрес Гуардадо числится защитником, но играет в центре поля, что всегда выглядит неплохим аргументом. Чаще всех берут Мигеля Лайюна – и в этом есть резон. Как-то раз он забил 6 голов за один чемпионат.

В супермаркете оборона сборной Германии шла бы с красным акционным ценником. Вице-капитан Шкодран Мустафи, активный в атаке Йонас Хектор и Антонио Рюдегер – все за одну звезду. И ровно в тот момент, когда рука уже тянется к карточке, всплывает один неприятный момент… Немцам играть против Санчеса, Видаля и Варгаса. Еще раз: Санчес, Видаль и Варгас. Надо подумать.

Уценены португальцы Пепе, Жозе Фонт и особенно Рафаэл Геррейру. Здесь все зависит от того, насколько вы верите в соперника Португалии – сборную России.

На полках с Камеруном и Австралией широкий выбор. Выделяется Мишель Нгаде-Нгаджуи – и чилийцам забил (уже после свистка), и фамилия крутая.

Полузащитники

На фоне Эмре Джана (Германия), Массимо Луонго (Австралия, 1 гол за сезон в чемпиошипе. Спасибо) потускневший, но по-прежнему относительно звездный Нани – это выгодное вложение. На Евро Луиш играл чистого нападающего – и это было очень хорошо. Где-то рядом искристый Желсон Мартинш – этот парень в топе главных тинейджеров кубка. Он, как и Алексей Миранчук, появлялся с замены.

Тим Кэйхилл давно не в основе австралийцев, но если вдруг понадобится забить головой…

Мексиканец Лосано устроил свои клубные дела – переход в «ПСВ» уже оформлен. Ирвинг не сыграл ни минуты с Португалией, но он вообще-то национальная восходящая звезда и с новозеландцами обязан получить шанс.

Нападающие

В первом туре у Сандро Вагнера было с полдесятка возможностей забить. Не получилось – и фэнтези-алгоритмы откинули его вниз в прайс-листе Германии. Жаль, сложно точно сказать, кто из тройки немецких нападающих – Вагнер, Штиндль и Вернер – присядет на лавку с Чили.

Новичок «Милана» Андре Силва однажды заменит Роналду в атаке сборной, но пока человек с 16 мячами в лиге выходит лишь на замену. Итальянцы отдали за него под 40 миллионов, в Kixx все проще – одна звезда. Вашим ответом может стать Александр Бухаров.

ЛИГИ KIXX ПО ВТОРОМУ ТУРУ КУБКА КОНФЕДЕРАЦИЙ. СОБЕРИ КОМАНДУ И ПОБЕДИ