4 мин.

О том как Цска выиграл ЧР-2006

 Давно хотел создать свой блог, чтобы общаться с единомышленниками, спорить о вкусах с несогласными, и просто высказывать свое мнение, если это кому-то конечно будет интересно. Но вот все как-то руки не доходили, а сегодня увидел видео когда президент Цска Гинер неудачно пытался похлопать Серхио Рамоса, и решил рассказать историю которой скоро исполнится 5 лет.

  Сразу хочу предупредить, все нижеописанное никак не потдверждено фактами, а просто откровенный рассказ на тот момент футболиста Луч-Энергии- А.Б.  

Это было в мае 2007. Я со своим братом ехал из Москвы в родной Туапсе. С нами  в купе оказались 2 человека, которые держали путь в Краснодар, молодой торчок и парень в спортивном костюме Луч-Энергия. С ним-то мы всю ночь и проговорили.  

Прочитав нижеописанное вы спросите, чего это он так разоткровеничался, сразу скажу, что не знаю, но на тот момент он расторг контракт с владивостокским клубом и к тому же ехал домой с порванным мениском, 8 месяцев по его словам он еще не мог играть, у него была большая обида на тогдашнего тренера Луча- Сергея Павлова:

  - Павлов - чмо, в команде его мало кто уважал, братья Аджинджалы раздевалке пользовались куда большим авторитетом.

Если вы помните в сезоне-2006 Луч занял 7 место, и первое место по домашним играм, к тому же тот чемпионат до сих пор считается рекордным по так называемым странным матчам.  

- да, мы несколько раз учавствовали в схемах, победа дома, проигрыш в гостях, так вот и было договорено с Крыльями Советов, в первом круге мы выиграли их 3-2 ( после 1-го тайма кстати было 3-0, расчет шел на то якобы Крылья не отошли от перелета, а прилетели они в день игры, во втором тайме собрались, но ничью не дожали), а прилетев в Самару решили не сдавать матч, т.к. была реальная возможность попасть в еврокубки, после 1-го тайма выигрываем 1-0, футболисты крыльев в шоке, в перерыве в раздевалку Луча вламываются разгневанные чехи     ( они держат Крылья), зовут на несколько минут Павлова, где доходчиво объясняют, что тот может вообще не уехать с Самары, если они не сольют матч. Так вот Павлов на коленях!!!( главный тренер!!!!) просил команду проиграть, в итоге ребята сжалились, забили на европу и пропустили 2 безответных мяча во втором тайме.  

- Слушай, а золотой матч с Цска ( 0-4) тоже слили?

  - да слили, на это и шел упор( на столь крупный счет), ведь у нас тогда 1 домашнее поражение было в 14 играх.  

Про то что в следующей домашней игре счет будет 4-0 в пользу Луча ничего сказано не было( наверное мой собеседник не знал этого), но случайностью тот разгром армейцев я уже не считаю.  

- А та скандальная игра в Ростове( ростов-цска 1-2), про которую Вася Уткин еще говорил, что скажешь?

  - 100% договорняк, у меня много друзей в Ростове, так вот рассказывали, что 0-1 слить должны были, но там судья напорол, дал пенальти в ворота цска, пришлось им срочно 2 гол забивать.

  Самой чистой командой по мнению моего собеседника является Спартак ( сразу оговорюсь, что в ЧР я ни за кого не болею, разве только по географическому признаку поддерживаю фк Кубань, а с 98 года болею за Арсенал)  

- насколько я знаю в тот сезон, разве только Спартак не играл договорняки, они тогда реально за чемпионство боролись, что им стоило с нами договориться? но нет, играли честно, в итоге проиграли 0-1, вот помню тогда в городе праздник был!  

- а зенит?

  - зениту домашнюю встречу ( 0-2) тоже слили, они тогда сильно от лидеров отстали, деваться им некуда было.  

Так же рассказал про молодежку в которую когда-то вызывался:

  - лидером тогда был Саенко, на него чуть ли не молились все, мы были уверены, что это будущая звезда футбола.

  - так, а что с Тихоновецким случилось?  

- ему просто не повезло, что жребий на допинг на него выпал, мы все, да и он сам сразу все поняли тогда, он ведь полгода каждый день по несколько раз пыхтел, даже перед тренировками!!, а вообще я тебе скажу практически все футболисты нет-нет покуривают, колеса в клубах жрут, надо просто вовремя вывести эту дрянь из организма, Тихон же вообще за этим не следил.

  Когда пришло время прощаться спросил его насчет ближайших планов

  - не знаю, звали в Минское Динамо, но сейчас 8 месяцев без игры, буду восстанавливаться..  

Не сказать, что особо следил за его карьерой, но в последующие годы он провел в первом дивизионе, где скитался из команды в команду, в основном Краснодарского края.   

P.S. Еще раз хочу подчеркнуть, что это всего лишь отрывки из диалога 5-летней давности, уверяю, что никакой отсебятины сюда не добавлял, впрочем верить или нет дело каждого.