2 мин.

Море, солнце и песок

Отпуск мы с семьей провели в Египте. В Хургаде. Хотя нет, не совсем в Хургаде – под ней. Говорят, море в Хургаде не совсем хорошее, мутное и в Шарм-эль-Шейхе лучше, красивее. Наверное, это правда, но нам повезло.

В Египет, собственно, и полетели ради песчаного пляжа (поэтому Хургада была предпочтительнее Шарма, где в основном галька) и теплого моря. Не хотелось ходить по каким-то экскурсиям. Не обращали внимание даже на выбор гостиницы: все равно в ней только спали, а все свободное время проводили на берегу, а то и дальше.

Самое главное – детям там очень понравилось: мы ныряли с катамарана в открытом море, смотрели рифы. Сам, признаться, удивился, что они не испугались. Катались на различных водных аттракционах – на банане, скутерах. Последние, помню, арендовывали на полчаса – и вперед в море! С женой брали по скутеру, сажали перед собой детей, и они вроде бы управляли. Больше всего запомнилось, как они смеялись. Я тоже получил от поездки самые приятные, хорошие впечатления, тем более – семь лет не проводил летний отпуск с родными: то чемпионат мира, Европы, подготовка к ним, то паузы в российском первенстве как таковой не было.

Кстати, этот полет в Египет оказался для меня первым. Ни разу до этого там не бывал. Очень люблю путешествовать в Грецию и на греческие острова. В восторге от сервиса, спокойной атмосферы и кухни, которая мне лично по душе. Для меня и жены Греция – это номер один. Во всяком случае в Европе. За ее пределами понравилось на Кубе, где мы были зимой.

Конечно, в Греции не так, как, скажем, на Мальорке или еще где-то в Испании. На Пиринеях просто-таки фабрика туризма – гостиница на гостинице стоит. Греция совершенно иная и, наверное, поэтому производит подобное положительное впечатление.

Подводя краткий итог, можно утверждать тезис: негатив первого круга исчез. О нем уже нет смысла говорить. Сейчас полным ходом идет подготовка ко второй половине первенства, Кубку Интертото. Нужно успокоиться и поправить все, что не удалось сделать до перерыва. Надеюсь, теперь все пойдет легче.

P.S. Спасибо всем за поздравления с Днем рождения! Сам читал, знакомые рассказывают о пожеланиях на гостевой и некоторых популярных интернет-ресурсах. Коротко расскажу, как отмечал. Вечеринок, пирушек по этому поводу не устраивали, и шумных компаний не было. Сели за несколько дней до приезда в Россию (в Чехии нет проблем с празднованием дня рождения и поздравлением именинника раньше положенного срока) в узком семейном кругу и отметили. Здесь-то времени для празднеств совсем немного…