3 мин.

ВАЛЕРИЙ КАРПИН! Фото/видео с празднования! (18+) и вступительное слово.

Всем привет. Правда о Валере чуть ниже, а пока - вступительное слово.

Из всех блогов Трибуны по-настоящему любимым для меня стал "Манчестер Сити". Нет, новости о клубах Италии, восторги Атлетиком и думы о судьбах *club_name* мне тоже по нраву, но искреннее, полное энергии и задора творчество уважаемого Чемпиона сотоварищи не может не вызвать уважения. Главную идею сайта - контент, в основном создаваемый пользователями - они довели до по-каталонски гипертрофированного абсурда: нехитрый в общем-то наброс всегда порождает нехилое бурление мозгов в комментах, а ведь это весело и интересно, причем поклоннику любой команды. Поэтому, обуреваемый завистью, я решил завести свой собственный бложек подобного толка, но только о российском футболе, тем более конкурентов я не обнаружил, а простора для творчества, как казалось изначально, хватает с избытком: можно троллеть веерно, от бедра, ведь количество дебилов, болеющих, скажем, за коней и бомжей, превышает число тру-фанов красных манчестеров в разы, а про появившихся в прошлом году горячих южных фанатов я и не говорю.

Но внезапно я столкнулся с парадоксальной проблемой: именно в таком формате у меня нет и не может быть пикантных и неизбитых тем. Судите сами: ДоброХорошо рассказывает о махинации при трансфере бывшего бомжа Бебе? Помилуйте, у нас коррумпированные бомжи вообще стали чемпионами, а куча дурачков радуются и просят еще. ДоброХорошо недоволен судьями, которые тянут Юнайтед за уши? Просто no comments, ведь мы знаем о трех пенальти в ворота Спартака в матчах с зенитом и удалениях за оскорбительные только для кретина жесты. Руни выругался на камеру? Серьезно?! По сравнению с быдляком Широковым он просто ангел во плоти.

Нападки на вкладываемые в Британии арабские деньги не идут ни в какое сравнение с бывшим министерством газовой промышленности, спонсирующим одновременно лигу, телекомпанию, которая показывает лигу, и ВНЕЗАПНО чемпиона этой самой лиги.  За безобидные (и правдивые!) рассуждения о женщинах-судьях в прошлом сезоне английские комментаторы лишились работы, за прямое и четкое приравнивание Малафеева вратаря сборной Дании к экскрементам Губерниев получил одобрение 9/10 болельщиков страны. Плачущий Роберто Карлос vs уязвленное самолюбие наиболее мерзкого из Фердинандов - вот еще одно наглядное различие "широты" русских и британских душ, а уж последствия в виде отставки купленного за нехилый бабос тренера сборной нам даже не снятся. У нас тоже есть провинциальный город с двумя клубами, но роднит их далеко не только футбол: один начинает славный путь в первую восьмерку лупцеванием неугодного легионера, а во втором избитый борцухами игрок получает шестиматчевую дисквалификацию (кстати, вы вообще помните об этих инцидентах?) Ах, да, при этом шестая команда Англии выигрывает Лигу Чемпионов, а первая команда России изредка выходит из группы.

Как вы понимаете, продолжать я могу бесконечно, даже не переходя к дебильному по самому факту своего существования рфс и прочему тяжелому наследию газпромовского правительства. Идея изжила себя, так и не оформившись в нечто материальное. В нашей стране все знают, что "цска - команда г**донов", безобидная песенка "Bahama mama" превратилась в орудие воздействия фанатов на обоих участников вонючего дерби, упоминаемое даже игроками, а в одной из команд нет и не будет игроков неправильного цвета. Так что ужасного и неприятного я могу сказать юным поклонникам этих команд? Их жизнь и так наказала, тем более у МЮ хотя бы есть воображаемое величие, а им в лучшем случае остается довольствоваться бронзой и второсортным кубком уефа.

Видимо, придется писать о футболе, со стрелочками и кружочками. А про Карпина - это я вас обманул.

PS:  Cледующая запись будет называться "Вернемся к нашим баранам" (в комментариях можете угадать объект исследования), не пропустите.