1 мин.

Спартак, как олицетворение всего нашего футбола. Клуб-парадокс

Когда болельщики полны ожиданий и надежд, игроки торопятся быстро их разрушить, за то когда казалось бы даже самые верные болельщики не верили (коэффициент перед матчем на Наполи 1.19 говорит сам за себя) Спартак возьми да и выиграй, при чём не у кого-нибудь, а у лидера Серии А прямо сейчас.

На стадионе имени великого Диего Марадоны состоялась битва, уже названная исторической, такого за Спартаком не помнят со времён 5-1 над Севильей (2017 год). Да и вообще, такое положение напоминает постчемпионский сезон красно-белых под руководством Массимо Карреры. Дела в чемпионате идут не очень, а в Европе переменный успех, казалось бы удержали ничью с Ливерпулем и вынесли Севилью, но скатали глупую ничью с Марибором. Так и здесь, обыграли по настоящему серьёзного соперника в лице Наполи, но перед этим на своём поле отдали, как думалось матч с основным конкурентом, Легией. История делает петлю.

Будущее очень туманно, Руй Витория мечется между официальными заявлениями о полном доверии и слухами об отставке. В РПЛ всё непредсказуемо, в Лиге Европы впереди сдвоенный матч против Лестера и наверное только Бог знает, какой мы увидим Спартак там. Тем не менее, нельзя принижать заслуги москвичей, они между прочим принесли столь важные очки в таблицу коэффициентов УЕФА следом за Зенитом, что позволило РПЛ подняться вверх на одну строчку (стали забывать когда такое было), и увеличить отрыв от Украинской Премьер-лиги. Надежды возлагать не торопимся, наученные горьким опытом скорее стоит не питать ожиданий и возможно приятно удивиться в случае успеха, но только в случае. Верим, но с опасением.

наш телеграм: https://t.me/gogoal72

группа в facebook: https://www.facebook.com/groups/267881631536926/

группа в вк: https://vk.com/gogoal_channel блог

наш инстаграм: https://www.instagram.com/go.goal72/

TikTok: https://www.tiktok.com/@radisshamsutdinov?lang=ru-RU