Аналитика 3-го периода матча Россия - Германия

Все что смогли создать немцы в 3м периоде (кроме гола).

1ый эпизод - очередная ошибка Ковальчука(71) на чужой синей, получите выход 2 в 1. Хоспельт(18) не пасует и попадает в штангу, пронесло.

2ой эпизод - вроде бы неопасная атака немцев идёт, всё разобраны. Куликов(43) летит делать силовой приём, из поднего немец даёт пас на пятак, где почему-то Кулёмин(41) и Ковальчук(71) просто стоят и не держут Шутца(55). Набоков спасает.

Теперь моменты наших ребят

1ый эпизод - Афиногенов(61) демонстрирует феноменальную скорость, но не может поднять шайбу выше щитков Эндраса.

2ой эпизод - отлично закрыл вратаря Артюхин(49). Афиногенов(61) выехал на ударную позицию и бросил. Вот так и должно играть это звено.

3ий эпизод - Ковальчук(71) блестнул индивидуальными действиями, но Эндрас на месте

4ый эпизод - Ковальчук(71) пасует на Морозова(95), но тот попадает в защитника.

5ый эпизод - Зарипов(25) делает пас из-за ворот на Зиновьева(42) и как тот не попадает в ворота, уму не постежимо

6ой эпизод - отличная контратака Морозова(95) и Кайгородова(55). Но Морозов дал слишком слабый пас и Эндрас успел переместиться.

А вот и развязка

Ошиблись в чужой зоне, Кайгородова(55) как стоячего объехал Реймер. Никулин(5) упал совершенно ни кстати. Отлично обыграл набокова реймер и забил. 2-0

За 5 минут до конца Зарипов заработал большинство для нашей сборной (3ее в матче). На реалезацию вышла спецбрегада  (Зиновьев - Зарипов - Радулов - Ковальчук - Атюшов). Если это можно так назвать - просто вместо Тютина вышел Ковальчук. За полторы минуты не смогли закрепиться в зоне и не нанесли ниодного броска. На последнии 30 секунд вышли Никулин - Тютин - Ковальчук - Терещенко - Морозов. В зоне закрепились, но тоже 0 бросков.

ИТОГО: в 3м периоде немцы даже не думале об атаке. А наши вместо того, чтобы давить просто катали шайбу в чужой и средней зоне весь период.