Судьи виноваты или СКА сильней?

В этом финале реально жарко! И не только на площадке таит лёд! Такое в финале я не припомню, чтобы околохоккей был чуть бы не на первых ролях. Честно сказать из четырёх игр я заметел судейские симпатии к базовому клубу сборной только в первой и четвёртой игре. В первой игре запомнился удар в пах ,который исполнил Вадим Шипачев. Да и удаление Осалы не тянуло на 5+20. Но благо Ковальчук повторил тоже самое, и судьям пришлось дать 5+20.

Остался осадок от этой игры, но две следующие не вызывали много вопросов. Может потому-что Магнитка играла от обороны, но так аккуратно , что не давала лишних поводов. Да и в овертайме третьего матча Мозякин и компания не единожды имели шанс поиграть и забить в большинстве.

Но вот наступил четвёртый матч и ... Третий период ...  Счёт 2-2 ... Зарипов удален за блокировку. Он в бешенстве говорит все что думает о балеринах и через минуту Хафизуллин делает счёт 3:2 ,при этом отправляя в ногдаун лучшего игрока серии.

И вот СКА ведёт в серии, ещё одна победа и кубок отправится на берега Невы. Но осадок то останется! Дыма без огня не бывает.