2 мин.

Кубок Гагарина. Финал.Подарок от Гарри Беттмана

Пока все ленты забиты новостями об новом подвиге Беттмана, я задумался о том как посмотреть финал Кубка Гагарина, и главное с кем. Так получилось,  что я живу не в хоккейном регионе, и единственный матч который вызывает интерес у моих друзей- футболофилов это финал с участием сборной России. Поэтому я в гордом одиночестве смотрю КХЛ и Кубок Гагарина, наверное поэтому и завёл блог . Так как высказаться не кому. 

Все мои доводы о том что хоккей честнее и сильнее ногомяча (особенно нашего) пропускаются мимо ушей, и мы сново говорим о РФПЛ, Кокорине и честности судей. Но лёд тронулся, один из моих знакомых побывал на матче СКА в Санкт-Петербурге и был в полном восторге. Тогда СКА победил мой Амур( благодаря которому я обратил внимания на клубный хоккей ) проиграл 4:1.    А я стал обладателем шарфа армейцев и программы. С тех пор смыслы моих рассказов о хоккее приобрели суть. По крайней мере за плей-офф в этом сезоне я следил не один.

И к чему это все я виду? К тому, что КХЛ не очень то хорошо  видет пропаганду своей лиги,  да и сборная вызывает не такой уж сильный интерес . Игра с шайбой не может составить конкуренцию ногомячу. Как бы это грустно не было , хоккей уступает даже биатлону . Что делать? Как быть?

Вывеска СКА -Магнитка это лучшее что могло быть в нашем хоккее, и это плохо. Потому - то интриги то почти не было. Ну приятно удивил Локомотив отправив в отпуск трехкратного победителя Кубка Континента, за одно и главного тренера армейцев в отставку. Но что было в финалах конференций? И там, и там четыре- ноль! Сука, зрелищность, интрига! Её нет! И это уже не первый сезон! Обнищала лига из-за своих неравных возможностей!

Кто каждый год берет Кубок Континента? Какие серии кроме противостояния СКА- ЦСКА вы запомнили в прошлые сезоны? Кто круче Мозякина? Кто кроме Магнитки пугает команды Запада? Третий сезон  уже все до боли предсказуемо. Слышал про сокращение лиги и ужесточения потолка зарплат. Но я уже не верю в КХЛ.

Наши как всегда из конфетки делают что - то другое, такое не красивое и пахнет не приятно. И тут НХЛ дарит подарок, которым можно было бы воспользоваться! Вы читали интервью игроков которые хотят на Олимпиаду? Сколько их много, и это шанс нашей лиги перезапуститься. Можно же что- нибудь придумать , не так ли? Главное чтоб все не вернулись в два базовых клуба сборной, хотелось бы увидеть воспитанников Кухни в её составе))))

Но а сейчас надежда на зрелещный финал Кубка Гагарина. Магнитка против СКА . Главные звезды всей лиги в одном противостоянии. Интрига, зрелищность, эмоции это все гарантированно! Всем затяжной серии! И дай мозгов руководителям! В пекло лимит! Даёшь жёсткий потолок зарплат!