1 мин.

Кому нужен этот хоккей!

Сразу говорю, что Евротур для меня не самый главный турнир, мягко говоря. Но то что произошло вчера и произойдёт завтра просто полный бред!  Госканал отказался  транслировать кубок собственного имени! Рейтинг низкий, понимаешь ли.... Домохозяйки не смотрят вашу ПЕРВУЮ КОМАНДУ ПО ХОККЕЮ РОССИИ!

А я хотел посмотреть, появилось время понаблюдать за Шалуновым и Телегиным в майках сборной. Но нет! Давай поженимся! Сетка телевещания изменилась. И моя мечта о показе Кубка Гагарина на Первом улитучилась. 

Какая популизация спорта? Какой хоккей? Лучши обсудить семью алкоголиков или какую- нибудь мать одиночку , которая ищет отцов своих детей. И это в прайм- тайм.

Получается кто хочет увидеть хоккей должен быть в Москве и достать билет на этот матч. А как же мы? Люди из провинции? Вы знаете что не у всех показывает Матч ТВ? У нас в городе его не поймаешь на обычную антенну. А между прочим трансляции спорта популизируют спорт. Лично я , увидел хоккей впервые раз на Первом канале . Это было так давно, но меня зацепило и заинтересовало. И кстате, то был Евротур. Для меня тогда это было откровение, я познал игру с шайбой. И это в регионе где хоккей только пару лет назад начал делать первые шаги . 

Поэтому очень жаль что такое произошло. Зато Илья молодец, хорошо ответил Первому, и та волна возмущения показала что хоккей для нас не безразличен. 

Ну и  о КХЛ.   Оба сегодняшних матча были интересны и зрелещны! Адмирал и Нефтехимик, Куньлунь и Автомобилист показали хоккей. А Матч ТВ нет. Биатлон! У него лучше рейтинг!