1 мин.

Магнитогорский «Металлург» расторг контракт с молодым нападающим

В межсезонье Геннадий Величкин возлагал на него большие надежды.

Магнитогорский «Металлург» продолжает активную селекционную работу. Не так давно клуб отказался от трёх игроков, которые были подписаны в минувшем межсезонье. Сегодня же «сталевары» по обоюдному согласию расторгли контракт с нападающим Дмитрием Буйницким.

В нынешнем регулярном чемпионате КХЛ на счету белорусского форварда девять матчей и одна голевая передача. Причём нельзя сказать, что Дмитрию давали мало игрового времени. В среднем он проводил на льду около девяти минут, однако за все матчи сумел нанести по воротам соперника только три броска. Согласитесь, это говорит о многом.

Ходили слухи, что «Металлург» искал варианты для обмена Буйницкого, и одним из потенциальных кандидатов было минское «Динамо». Однако к консенсусу стороны так и не пришли. В итоге, «сталевары» понесли дополнительные финансовые потери. Ведь летом бывший вице-президент по хоккейным операциям Геннадий Величкин предложил Дмитрию внушительный контракт, который выглядел абсолютно нерентабельным. Игроки третьего-четвёртого звена столько получать просто не должны.

Полностью раскрыть свой потенциал Буйницкому помешала травма, полученная ещё по ходу прошлого сезона. Долгое время форвард не тренировался, а когда вернулся в строй — у команды поменялись и главный тренер, и система игры, в которой ему так и не нашлось места.

Фото: sol.hockey