2 мин.

Георгий Мишарин: «Знали, что для «Металлурга» каждый матч сейчас ответственный»

Домашняя серия магнитогорского «Металлурга» продолжилась поединком с нижегородским «Торпедо». Подопечные Ильи Воробьёва после двух периодов уступали — 1:2. Однако в третьей двадцатиминутке гол Егора Яковлева перевёл игру в овертайм, который, несмотря на уйму опасных моментов, победителя не выявил. В буллитной перестрелке точный бросок Михаила Варнакова принёс нижегородцам победу — 2:3.

После матча нашим собеседником стал защитник «Торпедо» Георгий Мишарин, защищавший цвета магнитогорского «Металлурга» с 2011 по 2013 года.

— Мы знали, что «Металлург» находит свою игру и что для них сейчас каждый матч очень ответственный. Так что готовились и знали, что игра будет «от ножа».

— В первом периоде магнитогорцы смотрелись предпочтительнее. Наверное, стартовый отрезок не можете занести себе в актив.

— Они играли дома. Хотели показать хорошую игру перед своими болельщиками. Хорошо, что мы выстояли и потом наращивали обороты.

— За счёт чего во второй двадцатиминутке удалось перехватить инициативу? Может быть, тренерский штаб в перерыве попросил как-то перестроить игру.

— Да, попросили нас больше атаковать ворота, наносить больше бросков. Также попросили чаще меняться и делать короче смены. И если получалось, меняться в зоне атаки. Возможно, это и принесло свои плоды.

— Сегодня вам дважды удалось поразить ворота Станислава Галимова, однако Василия Кошечкина с игры пробить так и не удалось…

— Вася Кошечкин — опытный вратарь. Сегодня он очень хорошо отыграл. В этом причина.

— Михаил Варнаков сегодня устроил настоящий бенефис в буллитной серии. Удивлены его набором своеобразных трюков? Ведь в каждом буллите он переигрывал Кошечкина по-разному?

— Миша — большой мастер. И то, что он показал сегодня на буллитах, в очередной раз доказывает это.

— Вы несколько сезонов провели за «Металлург». Для вас матч в Магнитогорске отличался особой принципиальностью?

— Да нет, это давно было. Уже пять сезонов прошло. Особого настроя на сегодняшний матч и не было.

Фото: ХК «Торпедо»

Первоисточник: материал автора блога на www.magcity74.ru