Найджел Доус: «Мы внесли коррективы в наши действия после первого периода, и это перевернуло игру!»

После матча “Металларг” - “Автомобилист” нам  удалось пообщаться с  капитаном  гостей, автором победной шайбы в прошедшей встрече Найджелом Доусом.

- Найджел, с победой!  В первом периоде ваша команда уступила по броскам, по  вбрасываньям, но тем не менее счёт на табло был в вашу пользу. С чем вы это связываете?

Спасибо! Я думаю, мы  выглядели не так убедительно в первом периоде, могли сыграть лучше.  “Металлург”  отличная команда, с хорошим движением. Они выглядели лучше нас в первом периоде. Но  мы  справились с их давлением  и  смогли  выйти вперёд. Это классное чувство!

-На старте второго игрового отрезка после ошибки Эллисона вам удалось удвоить преимущество, а затем  Хрипунов сделал счёт 3-0. Была ли установка от главного тренера сыграть наиболее активно в  дебюте  второго периода?

Мы  внесли небольшие коррективы в нашу игру после первого периода.  У “Металлурга” отлично складывались выходы из зоны, переход  из обороны в атаку. Нас это не устраивало, и мы приняли меры : стали активнее действовать в прессинге, старались  не давать соперникам много свободного льда.   И конечно, мы стали допускать меньше ошибок,  и в целом,  всё это перевернуло игру.

- В середине второго периода у вас был выход один на один с Василием Кошечкиным, но переиграть голкипера хозяев не удалось. Не жалеете, что приняли решение бросить, а не попытались обыграть Василия?

Он совершил крутой  сэйв  в том эпизоде. Василий  хороший вратарь,  мы часто пересекаемся с ним на льду и забить ему достаточно сложно.  А в том эпизоде я решил бросить и не жалею об этом.

- Можете ли вы сказать, что третий период стал самым сложным для вашей команды?

У нас было достаточно комфортное преимущество,  и при этом мы были уверены в себе. Главной задачей было не допустить невынужденных ошибок и сыграть агрессивно против соперников. Безусловно, мы  хотели забить четвёртый гол, а не отсиживаться в обороне.  Очень хорошо, что удалось реализовать большинство и увеличить преимущество до того, как отличились хозяева. В целом, считаю, что третий период мы провели достаточно уверенно.