2 мин.

На Чемпионате мира не будет лучшего канадского центра. Россия возьмет золото?

Иногда так бывает, что с тобой происходит череда везений. Кто-то называет это "белой полосой". И вот для сборной России все складывается просто потрясно. Сначала состав сборной пополнили Василевский, Сергачев и Кучеров, которые должны были задержаться до самого победного конца, ибо от "Тампы" ожидали, как минимум проход в финал Кубка Стэнли. А потом в дополнение прибыли Кузнецов, Орлов и АЛЕКСАНДР ВЕЛИКИЙ.

Воробьев не может поверить своим глазам, что теперь придется серьезно поработать над составом. Ведь главному тренеру точно укажут на выход, в случае провала в Братиславе.

Помимо состава отличной новостью для "Красной машины" стала и травма самой главной звезды в составе сборной Канады - Джона Тавареса, который получил травму верхней части тела на тренировке за день до старта.

Все помнят, как Джон быстро умотал из "Айлендерс" в "Торонто". Сейчас же скорость покидания расположения сборной Канады в отпуск - уделала этот трансфер. Быть может он это сделал, просто посмотрев на заявочный лист сборной России?

Вроде бы Канаду покидает один хоккеист. Так почему это такой огромный плюс для всех соперников? Во-первых, на Канаду нам очень везет в плей-офф Чемпионата мира и мы очень любим им проигрывать.Во-вторых, все мы помним как парень по фамилии Пастрняк, прилетев из Бостона, в соло размотал нашу оборону.

Может ли также Таварес? Об этом точно можно не беспокоиться. Да, у нас огненный состав. Все ждут только золота и ожидания просто обязаны оправдывать. Сама судьба говорит: "Ну берите уже этот кубок, пацаны". Поломан Таварес, у финнов вообще нет нхловцев, исключение только составляет Юхо Ламикко из "Флориды", но он не ее лидер.У шведов пропускают ЧМ Зибанежад и Баклунд - два очень важных центра. Единственным соперником по глубине и силе состава можно считать США, но там нет лучшего снайпера регулярного чемпионата нхл и лучшего бомбардира регулярного чемпионата нхл.

С таким составом Россия может пролететь, но пролететь не сопернику, а своему недонастрою, а также в "битве тренерских умов". Уже завтра начнется Чемпионат мира - нашими соперниками будет сборная Норвегии. Экс-игрок СКА Патрик Торесен уже думает, как бы взять клюшки у игроков "Вашингтона", а не об игре.