2 мин.

Любовь:ассоциации

                                   

                                          Дорогие читатели пОлесья!

 Наш блог всегда ассоциировался с любовью, и к празднику Влюблённых у меня обычно было заготовлено большое количество разных глупостей: то ли стихов, то ли мимишек, то ли картинок и шуток.

 Но пандемия внесла свои коррективы: случилось так, что коронавирус забрал жизни нескольких моих сотрудников, работаем мы сейчас онлайн, настроения никакого и, соответственно, вроде бы не до любви.

 Но всё же мне хотелось бы, чтобы пОлесье не осталось без поста в такой день, и я попыталась вспомнить некоторые жизненные моменты и вещи, которые так или иначе ассоциируются с этим чувством. Например, зелёный абажур. Точнее, не зелёный, а бирюзовый. Цвет, как у меня на аватарке.

 Дело в том, что я много лет такой ищу, но так и не нашла. А видела я такой абажур у своей учительницы английского языка. Она только вышла замуж, а я ходила к ней на репетиторство. У неё была маленькая однокомнатная квартирка, и когда я вечером приходила на занятия, меня встречал такой зеленоватый свет, то ли моря, то ли какой-то звезды...Я не понимала, что значил этот свет, но понимала, что он предназначен для любви, и перед моим приходом при нём целовались, говорили какие-то ласковые слова, а после моего ухода будут делать то же самое.

 Потом я узнала, что эта пара рассталась, кто-то из них изменял, но это уже не суть важно, потому что любовь у меня всегда ассоциируется с бирюзовым цветом и зеленоватым пучком внеземного света, таинственного и прекрасного.

 Часто, когда я рассматриваю окна домов, среди жёлтого однообразия пытаюсь найти этот необычный отблеск, за которым спрятались Двое.

 А чтобы мой рассказ не выглядел слишком пафосно, вспомню об обычной шапке и несостоявшемся романе.

 Дело в том, что однажды я отмечала Новый год на работе моего брата. У меня было очень красивое платье, ну очень. Но когда самый завидный мужчина попросил  разрешения провести меня домой, оказалось, что у меня очень нелепая шапка, ну очень :) И, знаете, не то, чтобы некрасивая, а просто нелепая. Как её не натягивай, всё равно выглядишь, как Лия Ахеджакова в своих фильмах. А без шапки никак—морозиииище быыыл!.. В общем, сказала я этому мужчине, что пришла с братом и уйду с братом, но после этого никогда не ношу шапок. Набрасываю капюшон, или, в крайнем случае, шарф, и всем говорю, что мне совсем  не холодно.

А к чему я написала эти нелепости? Да просто, чтобы поздравить вас с замечательным Днём  Любви, и чтобы вы с улыбкой ( мечтательной ,ностальгирующей или весёлой ) тоже могли вспомнить ситуации, связанные с этим чувством.

 А теперь от пОлесья музыка.

 И несмотря ни на что, —ЛЮБИТЕ!