5 мин.

Общение на ветках затруднено толпами ботов : opty

                                                                         Дорогие друзья!

 Вам не кажется, что в пОлесье давно не появлялся интересный гость?

 Я решила исправить такую невнимательность к нашим пользователям и пригласила поразмышлять о разных важных вопросах блогера из раздела " Фигурное катание" opty  https://www.sports.ru/profile/1026122329/. 

Вот о чём мы с ним говорили:

1.- Сейчас фигурное катание разделилось на две части: одни за Загитову, другие за Медведеву. У Вас в профайле ни та, ни другая не значатся среди любимых. Почему?

- Это фанаты разделились на Загиботов и Медвеботов , к фигурному катанию ни те, ни другие не имеют никакого отношения. А в профайле их у меня нет, потому что я никогда не болел ни за ту, ни за другую фигуристку , хотя некоторые аспекты катания и той и другой мне нравятся. И катание Загитовой мне нравится больше ;) Но есть много фигуристок, катание которых мне нравится ещё больше, чем Алины ;) Фигурное катание не заканчивается Загитовой и Медведевой , и даже (как бы это не было удивительно) ими не начиналось , даже женское. а есть ведь ещё мужская одиночка, пары и танцы...  

2. - Верите ли Вы в то, что Загитова и Медведева попадут в следующем сезоне в сборную России?  

- Вера - понятие иррациональное. И мне, честно говоря,  без разницы, попадут ли Загитова и Медведева в сборную . Вот что Губанову и Тараканову перестанут беспощадно зажимать - надеюсь...

3.-  Расскажите немного о своём блоге. Довольны Вы им, или ожидали большего?

- Деятельность блога приостановлена на неопределённое время , последний пост выходил больше месяца назад , хотя уже готового материала на сотню с лишним постов хватит. Мой блог посвящён фигурному катанию - прокатам и музыке. В рамках современных тенденций развития этого раздела спортса он представляет собой жестокий оффтопик, ибо раздел "Фигурное катание" фактически превратился в раздел "Светская жизнь нескольких популярных фигуристок".

4.- Какой блог из раздела фигурного катания Вы бы выделили в первую очередь? Почему?

- Без сомнения, Base Value http://www.sports.ru/tribuna/b... - это настоящая фигурнокатательная аналитика , не имеющая аналогов на просторах рунета.

Мне нравится блог Golden Ice http://www.sports.ru/tribuna/b... , правда не посты посвященные костюмам хотя их то же просматриваю , а турнирно-обзорные - очень по делу , с тонким (подчёркиваю) юмором , ехидненько порой, но никогда не переходя грани, что очень важно.

Блог "Записки сумасшедшего" https://www.sports.ru/tribuna/blogs/za... - исключительно глубокий анализ программ с точки зрения интерпретации и презентации музыки, и множество интересной и познавательной информации о музыке.

К сожалению, в первых двух блогах посты выходят очень редко , и они фактически прекратили деятельность (третий пока еще барахтается). В рамках нынешней тенденции блоготворчества на спортсе  нет смысла делать сложные , красиво оформленные посты , с тщательно подобранным материалом . Они всё равно утонут в куче шлака - постов, содержащих одну- две общедоступных фоточки звёздных фигуристок из их социальных сетей.

5.-  Пользователи сайта Вас раздражают, умиляют, или вызывают какое-то другое чувство?  

- Скажем так , поговорить о фигурном катании на спортсе сейчас практически не с кем. Ну а серьёзные обсуждения переместились в лички , ибо общение на ветках затруднено толпами ботов...

6.- .Насколько Вы искренни в своих комментариях? Заходите ли Вы в блоги своих друзей только потому, что нужно отметиться?

- Стараюсь быть искренним , но ведь дебила дебилом не назовёшь , можно и бан схватить , так что порой приходится сдерживаться )) И бывает, что я захожу в блоги друзей, чтобы отметиться . Точнее, чтобы поддержать . Я знаю, что многие пользователи спортса уже не читают лент блогов и основную ленту вида спорта - там в основном шлак . Заходят в посты через ленту комментариев людей, на которых подписаны . Оставляя комментарий в посте друга или понравившемся мне посте , или в посте, который я считаю важным - привлекаю внимание  к нему, ибо подписчиков у меня (не у блога, а персонально) изрядно.

7.- Какие качества в людях Вам нравятся, какие не приемлете?

- Не приемлю фанатизм , ну и ,так сказать, производные от него . А нравятся... Лишь бы человек был хороший ))

8.- У Вас есть домашнее животное?

- Нет.

9.- Поскольку Вы любите фигурное катание, значит ли это, что Ваша любимая пора года зима?

- Больше всего люблю позднее лето и раннюю осень - самая рыбалка и грибалка )) Зиму - терпеть не могу, но ФК позволяет снизить количество отрицательных эмоций))  

10.- Удовлетворите вопрос Виктора Снигирёва : Вы влюбчивый? Верите в любовь? Считаете ли это чувство самым прекрасным?

- У меня скоро серебряная свадьба. Вот пусть как хочет, так и интерпретирует...

11.- Подарите, пожалуйста, читателям пОлесья один из своих любимых музыкальных номеров.

- Под музыкальным номером вы имеете ввиду альтернативку ? Или прокат под оригинальную музыку ? Или просто любимую музыку?  Уточните, пожалуйста.

- На Ваше усмотрение. Что бы Вы хотели подарить.

- Не так уж просто подобрать альтернативку (с подарками всегда так).

Насколько я понял, ваша основная аудитория достаточно далека от ФК . Следовательно, это должен быть ролик на одиночницу , ибо, по мнению большинства, кроме взрослого женского , другого фигурного катания и не существует .

И это не должна быть тонкая, или, скажем, глубокая альтернативка - не поймутс опять же в большинстве своём - надо уметь смотреть прокаты , понимать нюансы , и уметь слушать музыку... Это должна быть яркая и зрелищная попса , вот выбираю... ))

Думаю вот эта подойдёт.

Если подарок принимается и будете альтернативку публиковать - авторская преамбула обязательна (я постараюсь коротко).

Преамбула.

"Станислава Константинова не настолько известна и популярна, как Медведева и Загитова , да и титулами не особо богата - подводит низкая стабильность . Но катает очень ярко, и умеет "грузить пауэр", как мало кто , а это на самом деле, мало кому дано. Ну и красотка - каких поискать (впрочем, наше женское ФК - настоящий цветник). В оригинале этой зажигательной показательной программы она катала под Майкла Джексона. Захотелось ещё добавить драйва и энергетики, а чтоб не свалиться в чрезмерный пафос и брутальность, разбавить всё это капелькой шутки".

Станислава Константинова "Баюшки":

12. - Много вопросов Вам не ставлю, потому что народ не любит читать длинные тексты:)  

- Народ вообще читать не любит, да и думать в большинстве своём . "Количество ума на планете - величина постоянная, а население растёт." ( Станислав Ежи Лец).

 Большое спасибо моему собеседнику за искренние ответы.  Думаю, его не съедят ни Загиботы, ни Медвеботы:)

 Успехов вашим любимым спортсменам и удовольствия от их выступлений.

До новых встреч!