8 мин.

Кем мы будем выигрывть ЧМ?

Выигрыш чемпионата мира 2018 не за горами. В связи с этим знаменательным событием я решил запустить сериал под кодовым названием: "Как Россия ЧМ-2018 выигрывала"

В первой серии сериала ответ на будоражащий всю прогрессивную общественность вопрос - Кто же будет выигрывать чемпионат мира в составе сборной России?

Естественно без поллитра помощи футбольного менеджера (менеджер 2009 года выпуска, поэтому место работы некоторых игроков и тренеров может быть прошлогодним) здесь не обойтись. З.Ы.Советую смотреть изображения в высоком разрешении.

Итак, начнём!

 

Заявка сборной России на ЧМ 2018:

Вратари: И.Акинфеев (ЦСКА, Россия), Гильерме ("Локомотив", Россия), А.Зиновьев* ("Зенит", Россия)

Защитники: А.Юдин* (ЦСКА, Россия), К.Набабкин ("Аякс", Нидерланды), У.Чосич ("Реал", Испания), В.Пахомов* ("Локомотив", Россия), П.Де-Челье ("Зенит", Россия), Марсело ("Зенит", Россия), Г.Щенников (ЦСКА, Россия), Б.Абдулфаттах("Челси", Англия)

Полузащитники: Санни ("Рубин", Россия), Д.Глушаков ("Крылья Советов", Россия), А.Соснин (ЦСКА, Россия), А.Касаев ("Рубин", Россия), В.Файзулин ("Зенит", Россия), Н.Пилиев (ЦСКА, Россия), В.Свежов ("Аякс", Нидерланды), А.Дзагоев (ЦСКА, Россия), А.Гатагов ("Интер", Италия)

Нападающие: А.Кокорин ("Гент", Бельгия), П.Яковлев ("Галатасарай",Турция), С.Гои-Би ("Милан", Италия), Н.Андреев (ЦСКА, Россия)

*Реген(НЕ реальный игрок)

Рассмотрим самых интересных персонажей (регены не в счёт)

Гильерме(Вратарь)

Настоящий символ "Локомотива" конца двадцатых. Уже 12 лет в премьер лиге! Провел за "Локомотив" более 300 матчей (238 в премьер-лиге).

В 2012 году получил Российский паспорт. В сборную России вызывается с 2014 года включительно, но до сих пор ни разу не выходил на поле в майке с двуглавым орлом на груди.

Марсело(центральный защитник)

Этот мощный центральный защитник приехал в Россию в 2009 году из краковской "Вислы" к Леониду Слуцкому в "Крылья Советов" Ему настолько понравилось в России, что когда настало время сменить клуб он выбрал не какой-то иностранный топ, а такой русский - питерский "Зенит", где получил и Российское гражданство и первый вызов в сборную России.

Дебют вышел удачным. В товарищеском матче со сборной Италии Марсело забил победный гол после подачи углового. В последнее время перестал попадать в основной состав "Зенита", однако в заявку на Чемпионат Мира попал.

Урош Чосич (универсальный игрок оборонительного плана)

Ну что тут говорить? Экс-центральный защитник молодёжной сборной Сербии помотавшись по арендам таки получил Российский паспорт не будучи заигран за взрослую сборную. Буквально сразу же (через год) после получения заветной корочки Чосич сыграл первый матч за сборную России и забил первый гол. Англии.В ответственном матче за первое место в группе.

На данный момент Чосич - основной центральный защитник сборной России и мадридского "Реала"

Паоло де Челье (Фулбэк)

Итальянский бровочник приехал в Россию к своему соотечественнику Спаллети а остался, наверное навсегда. Стоит ли удивляться тому факту что он получил Российское гражданство и сыграл в сборной России, отклонив предложение Итальянской федерации футбола.

9 лет он был незаменимым левым крылом Зенитовской обороны и только в этом сезоне перестал проходить в основу, что не помешало ему поехать вместе со сборной России на Чемпионат Мира.

Санни(опорный полузащитник)

Испанско-Нигерийский полузащитник перешёл из Валенсии в ЦСКА в 2011 году за чисто символические $325тыс. но после годичной аренды в Румынской "Тимишоаре" перешёл в "Рубин" уже за приличные пять миллионов.

Перед началом сезона 2017 получил Российское гражданство и в первом же матче сборной России удачно дебютировал выйдя на замену и забив гол сборной Мексики.

В конце сезона получил серьёзную травму и не играл 6 месяцев, но всё-таки попал в заявку на ЧМ.

Сирьяк Гои-Би (Нападающий)

Перспективный нападающий на то время молодёжной сборной Кот-д′Ивуара прешёл в ЦСКА из бельгийского "Стандарта" за $2.4млн. 2 года играл за дубль и в кубковых матчах Армейцев, в 2011 году подписал арендное соглашение с "Химками" где был лучшим бомбардиром на протяжении трёх сезонов, а так же(в качестве бонуса имени первого дивизиона) пропал из поля зрения Африканских скаутов вплоть до получения Российского паспорта.

Естественно имея возможность выступать за сборную России он отклонил вызов от "cлонов" ждав предложения от "медведей" Вызов последовал в 2016 году(Сирьяк выступал в Металлисте на правах аренды, был лучшим бомбардиром украинской лиги) но так и не вышел на поле.

В 2016 перешёл в "Милан" за десять миллионов долларов и попутно(ну наконец-то!) дебютировав в сборной России. Потенциально основной нападающий сборной на ЧМ

Ну что? Хотите такую сборную в 2018 году?

P.S. А вот и бонус! Веллитона все-таки заиграли за сборную России!

Произошло это в 2013 году в матче с Датчанами. Веллитон вышел в основном составе и сразу же забил гол! Правда в последующих десяти играх его результативность оставляла желать лучшего - всего один мяч в ворота сборной Албании. В сборную не вызывался с 2016 года.

Краткая биография вне сборной: после вылета "Спартака" из премьер-лиги сыграл в первом дивизионе семь игр(4 гола),но затем ушёл в миланский "Интер" за 20 миллионов долларов, где исполняет роль нападающего-"джокера"

На этом точно всё.

Хочешь увидеть как Россия выиграла заветный чемпионат? Жми на детектива Кенни!