2 мин.

Карагандинский «Шахтер» уступил донецкому на сборах. Все решил гол в концовке

Казахстанцы сыграли от обороны.

Два «Шахтера» – карагандинский и донецкий провели товарищеский матч в Турции. Сильнее оказались украинцы, победившие с перевесом в один мяч.

Голом в составе карагандицев отметился новичок Кирилл Маляров. От дончан в итоговом протоколе отметились Давид Нерес и Ефим Конопля.

В стартовом составе казахстанского клуба было сразу несколько новичков – Досмагамбетов, Чосич, Аветисян, Ковталюк, Муртазаев.

Украинский клуб начал встречу в таком составе.

Автор победного гола Ефим Конопля после матча отметил, что результат полностью закономерен – у карагандинцев почти не было моментов:

– Мы работали в своем ключе, делали то, что тренируем, что от нас требует тренер. Некоторые вещи не получались – не знаю, с чем это связано, может быть, с тем что опять возобновили работу. Лично я уже долго не играл и только восстановился после травмы, поэтому мне было тяжеловато, пока не понял партнеров по команде и не почувствовал ритм игры. В принципе, результат закономерный, даже мы должны были выигрывать с более крупным счетом, потому что соперник, по сути, ничего не создал.

Для украинского клуба этот матч стал первым на втором сборе. Впереди у дончан запланированы еще три встречи – с «Мариуполем», «Астаной» и «Ригой».

Карагандинцы начали второй сбор раньше, сыграв с «Чайкой» из Песнокопчанского (0:3). Впереди у казахстанцев другие россияне – московский «Спартак», ярославский «Шинник» и астраханский «Волгарь».

Перезагрузка «Астаны», проблемы с налогами в Шымкенте и неуступчивый «Аксу». Как команды КПЛ готовятся к новому сезону

Казахстанец вошел в штаб Фарке в «Краснодаре»: уже поработал в дортмундской «Боруссии», покорил Чемпионшип и получил опыт в АПЛ