«Шахтер» раздавил «Колос» в серии пенальти!

Шацкий – топ!

22:43

Все! «Шахтер» выходит в следующий раунд!!!

Гости трижды не смогли поразить ворота горняков, в то время как хозяева были безупречны.

Несмотря на унылое основное время (ощущения от матча такие, будто два часа ждал посылку в почтовом отделении с подозрением на то, что ее потеряли), мы можем ложиться спать в прекрасном настроении!

Громко радуются игроки, Шацкий обнялся с Финонченко. Поздравляем Караганду и весь Казахстан!

Впереди – победитель пары «Спартак» Трнава (Словакия)/«Маккаби» Тель-Авив (Израиль). Они сыграют вечером четверга.

22:33

Команды закончили без голов. Ждем пенальти

22:26

Видимо, команды смирились с тем, что будет серия пенальти. Никто особо не помышляет об атаках

22:12

Первые дополнительные 15 минут мы пережили. Пока на табло нули

21:50

Закончился второй тайм. Впереди еще два по 15 минут.

180 минут противостояния «Шахтер» – «Колос» = 0 голов

21:48

Двойная замена у наших. Митошевич и Кыбырай ушли отдыхать, а Ламанж и Хозин будут играть.

Тем временем арбитр компенсировал три минуты. Растягивает удовольствие от этой встречи

21:46

Концовку «Колос» проводит чуть активнее. Карагандинцы в обороне действуют пока четко

21:45

Похоже, все идет к тому, что мы увидим с вами еще два тайма из Нур-Султана.

21:39

Какой моменту украинцев. Богданову выкатили под удар, но мяч прошел совсем рядом с девяткой

21:23

Снова замена. Таттыбаев вышел вместо Тошева.

21:21

Двойная замена у хозяев. На поле – Назаренко и Омиртаев. Покинули газон Габышев и Шикавка.

21:09

Затяжная атака у хозяев, но с позиционным наступление есть проблемы, потому что приходится часто назад мяч возвращать.

21:00

Начинаем второй тайм. Успеем за 45 минут выявить победителя?

20:52

Вот и статистика первого тайма подъехала

20:45

Завершен первый тайм. Пока без голов.

20:35

Горняки начали не очень активно, но ближе к середине тайма начали перехватывать инициативу. Последние минуты команда Адиева проводит в атаках

20:20

«Шахтер» получил возможность пробить штрафной. Шикавка здорово пробил, но украинцы справились с опасностью.

20:08

Жарко у ворот горняков. Игорь Шацкий выручил сейчас карагандинский клуб.

Игра равная, но самый опасный момент встречи на счету украинцев.

20:00

Традиционное фото и поехали! Алга, «Шахтер»!

19:50

Начинается трансляция на телеканале Qazsport. До начала матча несколько минут

19:00

Состав «Колоса»: Евгений Волынец (В), Александр Черноморец, Евгений Новак, Вадим Милько (К), Александр Павловец, Николай Золотов, Денис Костышин, Андрей Богданов, Диего Сантос, Олег Ильин, Ника Сичинава;

18:45

А вот и составчик горняков

16:00

Форвард горняков Оралхан Омиртаев на предматчевой пресс-конференции отметил, что рад возвращению в состав «Шахтера» и будет крайне мотивирован на игру:

– «Шахтер» – мой родной клуб, и для меня, как воспитанника, большая честь защищать цвета этой команды. Ребята приняли хорошо, в принципе, я уже был знаком со многими.

Как вы видели по прошлой игре, соперник очень непростой. Приложим все усилия и постараемся победить и порадовать наших болельщиков.

15:50

Бакаев, Чочиев и Алишаускас не сыграют против украинцев. Бакаев и Чочиев по причине травмы, а Алишаускас не включен в еврозаявку

Горняки сыграют с украинским «Колосом» в столице Казахстана. Встреча начнется в 20:00.