«Трактор» выходит на лидерскую позицию в турнирной таблице Кубка губернатора-2022, одерживая победу над «Барысом»

Второй игровой день закончился матчем между хозяевами арены – «Трактором» и дебютантами турнира – «Барысом». Командам тяжело было входить в игру, так как отдыха между турнирными днями не было. В первом матче турнира команда из Нур-Султана обыграла «Автомобилист» со счетом 2:1, а «Трактор» уступил «Металлургу» в серии буллитов 1:2.

Встречу активнее начали представители Казахстана, набрасывая вратарю «черно-белых» - Сергею Мыльникову, который впервые играл за команду на домашней арене. Однако хоккеисты «Трактора» не давали расстреливать вратаря, заблокировав 12 из 21 бросков. Главный тренер челябинской команды отмечал, что «тяжело входили в игру, потом разбегались».

В первую минуту второго периода «Барыс» открыл счёт. С передачи Михайлиса и Грэма шайбу забросил Линден Вей. Первый гол матча взвинтил темп игры. «Трактор» успешно проявлял себя, играя в большинстве. На тридцать первой минуте отличился Антон Бурдасов, забросив первую шайбу после возвращения в команду «черно-белых» спустя 10 лет. Спустя всего несколько минут Никита Тертышный порадовал местных болельщиков – 2:1.

Третий период показал, что «Трактор» с легкостью берет ход матча в свои краги, играя в большинстве. Так, Максим Шабанов на сорок шестой минуте встречи укрепил преимущество – 3:1. «Барыс» же впервые за пять матчей откровенно слабо отыгрывал меньшинство. Канадский хоккеист – Линден Вей, играющий в составе казахстанской команды, отличился дублем. У гостей появилась надежда перевести матч в овертайм, поэтому на последних минутах был снят вратарь, но это не помогло отыграть отставание.

«Трактор» vs «Барыс» - 3:2. Таким образом, «черно-белые» возглавляют турнирную таблицу Кубка – на счету команды 3 очка за две игры. «Барыс» промежуточно занимает третью строчку.

Матч проходил динамичнее, чем первая встреча команды-хозяев. «Трактор» сам отмечает, что нужно набирать обороты в первом периоде, а не просто раскатываться. Вратарь «черно-белых» - Мыльников видно, что старается, но пока не выглядит уверенно. По ходу сезона хочется видеть меньше автоголов, а больше успешных бросков в чужие ворота, если такая возможность будет появляться, как по ходу данной встречи.