Карпаты - ПАОК. Послесловие

Прошло два дня. Теперь мне проще писать. Мы проиграли еще там, в Греции. Я помнил прошлогодний «Галатасарай», и конечно я верил в победу. Как и те 20 тысяч людей, неистово поддерживающих свою команду. И «Карпаты» ответили нам взаимностью. Они атаковали, бились, старались… Но не смогли. Если бы команда проиграла по-другому – может и возникли бы какие-то претензии. А вышло так, что, стараясь изо всех вил, мы проиграли в общем то и не сильному сопернику. Что ж, это футбол.

Помню как-то сборная Украины играла во Львове с армянами. На последний минуте матча, когда счет был 3:3, наш сектор встал и запел гимн. Под это пение Федоров забил такой нужный, победный гол. Мне никогда не забыть тех эмоций…

На последних минутах матча «Карпаты»-ПАОК уже весь стадион встал и запел «Ще не вмерла»… Конечно, никто уже не верил в три гола от «Карпат». Тысячи людей грустно, разве что не со слезами на глазах пели, вкладывая душу в эти, дорогие каждому слова. Вряд ли я как-то смогу объяснить то, что чувствовал в этот момент. Львов прощался с Лигой Европы…

"Мы погибли, мой друг. Я клянусь – это было прекрасно…" (с)