3 мин.

Впечатления о первой половине сезона 2015/2016 (Парное катание)

Прродолжение, вот не получается у меня во время писать. Но всё же заготовки были.

Любимая пара - Кавагути/Смирнов. За 2 этапа ГП не падала Юко. Уже хорошо, жальше что в ФГП не получилось. В эту пару стоит только верить. Надеюсь, что они ещё порадуют нас чистыми прокатами. И будут справляться с двумя четверными выбросами. Очень хорошая у них КП. Я рада, что они оставили "Манфреда" с прошлого сезона. Потрясающая постановка. Только я не понимаю, почему у них не самые высокие компоненты. Кому, если не им их ставить?

Волосожар/Траньков. От КП я в полном восторге. ПП видела несколько раз. Надеюсь, что травма не помешает в дальнейшем Татьяне выступать. И мы увидим эту пару на Чемпионате России.

Столбова/Климов. Прошлогодние программы нравились, а ПП даже очень, не понимаю, почему она многими не была оценена. Но этой паре не удалось избежать трудностьей постолимпийского сезона.  Первые несколько стартов этого сезона не были слишком успешными, а вот с этапа ГП в Москве пара демонстрирует хорошее катание и заслужено побеждают в ФГП. Ничего с собой не могу поделать, но выбор музыки для КП на меня повлиял и поэтому в целом не могу воспринимать эту программу. А ПП нравится, очень стильно и необычно.

Тарасова/Морозов. Никогда не понимала тех комментариев, где заявляли, что у них нет собственного стиля. Мне в прошлом сезоне они как раз собственным стилем запомнились. И ничемони на ВТ не походи. В этом сезоне мне нравятся им постановки, а от платья Жени в ПП я в востороге. Жаль, что соревнования первой половины сезона для них не слишком удачно складываются.

Базарова/Депутат. Будет ли Вера прыгать? Читала много критики в адрес ПП. А мне нравится. Да и костюмы тоже. И дело не в программе, а в исполнении. Вот нет сейчас чистого исполнения, поэтому жалко смотреть на такую красивую пару. Хотя последние соревнования в Японии внушают острожной оптимизм. Может, всё-таки у Веры станет хоть немного получше с прыжками.

Астахова/Рогонов. Не могу сказать, что в том сезое испытывала большой восторг по поводу их катания. Но в общем удивили. И много добились. В этом сезоне в целом нравятся программа, а ПП  интересна своей темой. Надеюсь, что в дальнейшем они будут более чисто катать.

Забияко/Энберт. Надеюсь, что это последняя перестановка. И пара в таком составе будет дальше выступать. Программы у них получилось интересные. 

Суй/Хань - самая любимая китайская пара. Потрясающие постановки в этом сезоне. Думаю, если уж по-четному конкурировать российским парам, то именно с ними. Всё у этой пары есть. 

Дюамель/Рэдфорд не нравятся они мне. Вот не могу воспринимать их стиль. И откуда там такие компоненты берутся? В том году они хоть стабильно выступали, а в этом году пока и сэтим проблемы. Поэтому, ладно, компоненты, но откуда там такая высокая техническая оценка?

Юй/Джин (никак не могу найти более менее верной траснкрипции их фамилий). Заметила такую особенность, что когда начинаешь смотреть их постановки, то ничего особенно, а под конец понимаешь, что очень нравятся.  Может, им немного скорости не хватает. Но очень интересная пара.

Сегун/Билодо. Запомнила их ещё с прошлого ЮЧМ. В этом сезоне они меня просто с первого же старта покорили своей КП. Очнь хорошая постановка, выбрали лёгкую, весёлую узыку. Катают с настроением. ПП в целом тоже нравится. Наверное, их пара - одно из самых ярких открытий сезона.

Мур-Тауэрс/Маринаро. Хоть немного стали нравиться. До сих пор жалею, что с Московичем их пара распалась. Наверное, для меня распад этого дуэта больше всего из всех постолимпийских распадов вызвал сожаление. Рада, что в этом сезоне пара более менее пристойно смотрится.