3 мин.

Впечатления о первой половине сезона 2015/2016 (Танцы)

Изначально я собиралась попробовать писать отзывы после каждого крупного соревнования, но изначально из-за учёбы не хватало времени, а потом нас развлекали с отключениями света. Так что не сложилось. Поэтому просто выскажу своё мнение о том, кто запоминается в этом сезоне.

Заранее извиняюсь, если чьи-то имена и фамилии будут написаны не совсем верно. 

Далеко не все соревнования удавалось в полном объёме посмотреть, а уже в повторах чаще всего просматривала видео с российсими спортсменами. Поэтому большее внимание я уделяю российским спорстменам, но об иностранных тоже постараюсь высказать своё мнение.

Так уж получилось, что о танцах стала писать в первую очередь.

После этапа ГП в Москве я поняла, что мне реально нравятся Ильиных/Жиганшин. И поняла это после того, как просмотрела их КТ. Удивительно, но даже падение не помешало мне оценить эту прогамму. Очень нравится КТ, оригиная постановка. И более того, я впервые увидела их как пару. До этого старта мне нравилось читать их интервью, и Лену, и Руслана считаю интереными личностями. Но вот как пару соревнований в Москве как-то не получлось воспринимать. А вот сейчас моё мнение изменилось. ПТ мне тоже очень нравится, "Фрида" - одна из самых запоминающихся постановок в этом сезоне. Считаю, что программы у них удачные. Главное, чтобы они их чисто катали. И этого им желаю.  

Распад пары Ильиных/Кацалопов не стал для меня трагедией, не могу сказать, что катание этой пары очень нравилось. Запомнились мне чьи-то слова по их поводу, что вечно полуюниорский дуэт. Да и не так часто им удавалось чисто откатать. А вот их выступление на ОИ меня порадовало. Поэтому их распад скорее восприняла с сожалением, что распалась пара, которая в дальнейшем потенциально могла бы бороться за самые высокие места. Поэтому до этого старта Лену и Руслана воспринимала больше как надежду российских танцев. А теперь понимаю, что этот дуэт мне очень нравится. 

Синицина/Кацалапов легко, изящо. Но это пока всё что я могу сказать. На Скейт-Америка, первом их старте, они мне они больше понравились, чем на этапе ГП в Москве. Но за то в этом сезоне я могу хоть какое-то впечатление о них составить. Радует, что технической оценкой они обыгрываю многих, в том числе и фаворитов. 

Степанова/Букин. С прошлого сезона моя любимая российская пара. Читаю очень много критики в адрес этой пары. Уж не знаю, чем они так сильно не нравятся. Я понимаю, что объективно им ещё есть над чем работать. Но ребята не виноваты в тех словах, которые говорятся о них в их окружении. В этом сезоне, считаю, что у них добротные постановки, надеюсь, что в дальнейшем смогут радовать зрителей своими чистыми прокатами.

Яновская/Мозгов. Симпатизирую  этой паре. Жаль, что из-за травмы не слишком внятными получились старты на взрослых соревнованиях. Нравится их КТ. В дальнейшем хочу пожелать им удачи.

Боброва/Соловьёва. После пропуска сезона, множества интервью о том, как сложно идёт процесс востановления у Димы, честно говоря, ожидала меньшего. Не могу сказать, что нравятся постановки. Но выкатывают их они вполне прилично. И пока лучше, чем остальные российские пары. И подтверждение тому - их участие в ФГП. 

Монько/Халявин. За эту пару очень обидно. Не знаю, чего им не хватает, чтобы показывать высокие результаты. Их постановки мне стали нравится с прошлого сезона. В этом тож считаю, что программы поставлены хорошо. Но вот ещё бы они их выкатывали.

 Мне уже давно нравятся итальянцы Каппеллини/Ланноте. И в этом сезоне мне их программы кажутся интересными и хорошо поставленными. Одна из любимых иностранных пар.

Неожиданно в этом сезоне мне стали нравится брат и сестра Шибутани. Первым я видела их ПТ, считаю, что это одна из лучших постановок в сезоне, замечательный танец. По поводу КТ - очень легко, изящно, красиво. Единственное, что мне немного портит впечатление, так это финальное положение рук партнёрши. 

Уивер/Поже. На мой взгляд, вроде бы, всё хорошо, но чего-то им не хватает. Вот такое впечатление по поводу их КТ. Несколько раз пыталась вникнуть в смысл их ПТ. И вот наконец-то после просмотра их танца в финале могу сказать, что он очень впечатлил. Действительно, бывает такие постановки, которые с первого раза не рассмотришь.