2 мин.

Саммери 24 тура чемпионата Бразилии

«Коринтианс» в напряженной борьбе дожал «Васко да Гаму». Судьбу встречи решил гол Жо за 15 минут до конца, а Кассио несколько раз пришлось выручать партнеров. Типичная минимальная победа «народной» команды. Конкуренты тем временем провалились. «Гремио» потерпел второе поражение подряд, уступив болтавшемуся в зоне вылета «Шапекоэнсе». Гости чудом дотерпели до перерыва, забив из раздевалки. Весь второй тайм «мушкетеры» провисели на воротах «зеленейших», но так и не смогли отыграться.

Схожим образом был бит и «Сантос», только «рыбы» своё получили в раздевалку. «Ботафого» выстрелил дуплетом за три минуты, и оправиться от такого удара гости не смогли. А для «Великого огня» это третья победа кряду. Место в шестёрке и Кубке Либертадорес всё ближе. Чемпион играл позже остальных и осечками воспользоваться сумел, дожав «Коритибу» незадолго до перерыва. Оживающий «Палмейрас» вполне способен сместить кого-то из первой тройки с учетом нестабильности «Гремио» с «Сантосом».

«Фламенго» и «Крузейро» сохранили свои позиции в первой шестёрке. «Красно-чёрные» уверенно разобрались со «Спорт Ресифи», забив по голу в дебюте и концовке встречи. Хосе Паоло Герреро и Эвертон Рибейро отличились, а Винисиус Жуниор просидел на лавке.

«Крузейро» вымучил победу над тонущей «Баией». Тиаго Невеш не реализовал пенальти в дебюте второго тайма, но сам же исправил свой промах, выдав в середине тайма удобную подачу с углового на Лео. За десять минут до конца хозяева остались вдесятером, но смогли отстоять с трудом добытый перевес.

«Атлетико Паранаэнсе» блеснул волей в матче с соседями по таблице. Лучший бомбардир «Флуминенсе» Энрике Доурадо забил в раздевалку, однако хозяева отыгрались за полчаса до конца. В заключительную десятиминутку им удалось дожать «трехцветных», забив ещё дважды.

В подвале таблицы тоже идёт напряженная борьба. Большинство аутсайдеров поддержало почин «Шапекоэнсе». Продолжающий всплытие «Аваи» почти одолел крепкий «Атлетико Минейро», пропустив ответный гол только под занавес встречи.

«Атлетико Гойаниенсе» забил четыре гола в гостях у «Понте-Преты». Один из них пришёлся в собственные ворота, поэтому разгрома не случилось, однако сбрасывать набравшее семь очков в трех последних турах «Драконище» рано.

Имевшая аналогичную серию «Витория» проиграла дома ключевой матч «Сан-Паулу». Героем вечера стал Кристиан Куэва. Хавбек вышел на замену в перерыве и сперва ассистировал Эдеру, а затем отличился и сам.

Источник: ФНК - http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?471307

Фото: gazetaesportiva.com

Если вам нравится мой блог - подписывайтесь на группу Вк: https://vk.com/vanityfairru В ней оперативно публикуется всё, что выходит здесь + кое-что сверх этого.