2 мин.

Саммери 19 тура китайской Суперлиги

Если дуэт лидеров и теряет очки, то исключительно синхронно. После ничьей в прошлом туре и чемпион, и «Шанхай СИПГ» были биты на выезде.

«Гуанчжоу Эвергранд» подвергся порке в дерби. Подопечные Сколари только на последней минуте ушли от разгрома, и едва ли это сильно скрасило впечатление от их игры. Дубли Захави и Ренатиньо отправили гостей в нокаут. Израильтянин забил в концовке первого тайма, чемпион ответил в дебюте второго. А дальше «Гуанчжоу Эвергранд» получил ещё три пробоины и затонул.

«Шанхай СИПГ» играл позже и о фиаско конкурента знал. Для команды Виллаш-Боаша всё начиналось здорово – ещё в середине первого тайма Ахмедов помог забить очередной гол У Лэю. Однако во второй половине крепкий «Шаньдун Лунэн» собрался. На экваторе тайма хозяева отыгрались, а в концовке встречи и вовсе вырвали победу.Подняться в тройку это им не помогло – «Тяньцзинь Сунцзян» тоже выиграл свой матч. В гостях у аутсайдера «Яньбянь» дружина Каннаваро справилась на классе. Пато забил по голу в середине каждого из таймов, причем в первом случае бразильцу ассистировал осваивающийся в Китае бомбардир «Кельна» Антони Модест.

Самый яркий матч тура неожиданно был сыгран в Шанхае, где команда Пойета явила недюжинную волю. «Хэбэй Чайна Форчюн» уже к середине первого тайма повел в два мяча. За полчаса до конца встречи «Шанхай Шеньхуа» проснулся. Дважды Морено и Обафеми Мартинс заставляли голкипера гостей доставать мяч из сетки, но главным героем стал местный хавбек Юньдин Цао, ассистировавший во всех трех случаях. Всего на счету Цао уже 10 ассистов, и он лучший по этому показателю наряду с Лавесси. Аргентинец сотоварищи после мощного старта терпят четвертое поражение подряд и осложняют себе борьбу за место в тройке. Зато туда подтянулся «Бэйцзин Гоань», за счет очередного дубля Сориано уверенно расправившийся с «Хенань Цзянье».

В подвале тоже идёт напряженная борьба. «Цзянсу Сайнти» одержал вторую победу кряду и отдалился от опасной зоны. Соперником команды Капелло был крепкий «Чунцин Лифан». Хозяева нанесли 26 ударов по воротам, но гости оказались лучше в реализации. Поправил свои дела и «Ляонин Хувин», минимально обыгравший «Чанчунь Ятай» благодаря голу камерунского новичка Бекаменги. Встреча ещё одного аутсайдера «Тяньцзинь Тэда» с «Гуйчжоу Чжичэн» перенесена на конец сентября.

Источник: ФНК - http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?464032

Фото: sports.sina.com.cn