2 мин.

Дель Пьеро: «сейчас настал правильный момент, чтобы просто сказать: «спасибо всем»

Алекс написал письмо, обращенное к болельщикам, в котором сообщил, что покидает ФК "Сидней".

1

Австралия, настал момент сказать "арриведерчи". Мои приключения с ФК "Сидней" подошли к концу, и это меня огорчает, потому что я здесь замечательно провел время. Я уже сообщил о своем решении клубу. Я очень благодарен команде за последние два года. Этот выбор не был легким, потому что моя жизнь на поле и вне его была фантастической для меня и моей семьи, и я действительно наслаждался эти два замечательных года: Австралия останется в наших сердцах навсегда.

Я пришел, чтобы узнать и полюбить эту сказочную страну, хотя до этого я жил на противоположной стороне земного шара. С самого первого дня, вы заставили меня почувствовать себя как "дома". Я благодарен абсолютно всем, а не только тем, кто болеет за ФК "Сидней". Всем, кто высказывал мне свою любовь и уважение, во всех городах Австралии.

Вместе нам удалось сделать так много, достаточно просто вспомнить о сборах в Езоло, первый опыт такого рода для австралийской команды, это очень удобная точка сбора, чтобы начать новую жизнь и открыть новые перспективы. Поддержка наших болельщиков постоянно растет. За эти два сезона рекорд посещаемости стадиона был переписан (обновлен). Теперь настал подходящий момент, чтобы просто сказать "спасибо" всем.

Я удовлетворен стремительным ростом австралийского футбольного движения, с интересом наблюдаю увеличение общественного внимания, телевидения и спонсоров в этой стране, и, безусловно, считаю это образцом для подражания в мире спортивной культуры (как для спортсменов, так и зрителей). Страсть к этому виду спорта , который я очень люблю, постоянно растет.

Я останусь немного в Австралии, и буду продолжать быть рядом с футбольным движением в этой стране и помогать австралийской футбольной Федерации, а также буду послом на Кубке Азии 2015, который пройдет прямо здесь, в следующем году.

Настал момент, чтобы внести в него некоторые изменения. Я хорошо знаю, что я многое отдал, но получил даже больше. Теперь мне просто нужно некоторое время, чтобы обдумать все потенциальные возможности для моего будущего. Хотел бы еще раз поблагодарить владельца ФК "Сидней" г-на Дэвида Трактовенко, председателя г-на Скотта Барлоу и его жену Алину, всех сотрудников и директоров клуба, моих товарищей по команде, технический персонал, всех болельщиков, этот сказочный город, и эту прекрасную страну: арриведерчи, Австралия!

Увидимся!

С любовью, Але!