3 мин.

Как реально увидеть платье голого короля?

Город, в котором жил король, был большой и бойкий, что ни день приезжали чужестранные гости, и как-то раз заехал  обманщик. Он сказался ткачом, заявив, что может выткать замечательную ткань, лучше которой в королевстве и помыслить нельзя. И расцветкой-то она необыкновенно хороша, и узором, но она  обладает чудесным свойством становиться невидимым для всякого человека, который не на своем месте сидит или непроходимо глуп.

“Вот было бы замечательное платье! — подумал король

И он дал обманщику много денег, чтобы он немедля приступили к работе.

“Хорошо бы посмотреть, как подвигается дело!” — подумал король, но таково-то смутно стало у него на душе, когда он вспомнил, что глупец или тот, кто не годится для своего места, не увидит ткани.

“Пошлю к ткачам своего честного министра! — решил король.

“Господи помилуй! — подумал старый министр, вытаращив глаза. — Ведь я ничего-таки не вижу!”

“Господи боже! — думал он. — Неужто я глупец? Вот уж никогда не думал! Только чтоб никто не узнал! Неужто я не гожусь для своего места. Нет, никак нельзя признаться, что я не вижу ткани!”

А обманщик потребовал еще денег, шелку и золота: дескать, все это нужно им для тканья.

Скоро послал король другого честного чиновника посмотреть, как идет дело, скоро ли будет готова ткань

“Я не глуп! — подумал чиновник. — Так, стало быть, не подхожу к доброму месту, на котором сижу? Странно! Во всяком случае, нельзя и виду подавать!”

 С целой толпой избранных придворных, среди них и оба честных  чиновника, которые уже, видели ткань ,вошел король к обманщику.

 — Великолепно! «Не правда ли?» —сказали оба бравых чиновника. — Соизволите видеть, ваше величество, какой узор, какие краски!

“Что такое? — подумал король. — Я ничего не вижу! Это ужасно. Неужто я глуп? Или не гожусь в короли? Хуже не придумаешь!”

— О, это очень красиво! — сказал король. — Даю свое высочайшее одобрение!

Ни один человек  в королевстве не хотел признаться, что он ничего не видит, ведь это означало бы, что он либо глуп, либо не на своем месте сидит.

Чем больше проходит времени, тем меньше возможностей ориентироваться, что правда, что неправда, и что было на самом деле. Тем более что за это проходящее время завиральные теории обрастают правдивыми деталями, а вокруг клуба придумываются откровенно бредовые версии- иди разбирай, что в этом салате можно есть, а чем отравишься. Аппетит приходит с первым куском, а ссора - с первым словом. Где ссоры длятся недолго исключительно у любящих людей.

О чем это я?

Ходит слух , что клуб рассматривает возвращение Антонио Конте.  «Граф» не последний человек в истории клуба. Его любят болельщики , но не любит тот , кто раздает титулы в своем королевстве.

Сможет ли «граф» увидеть платье короля, вопрос не главный.

Сможет ли сам король простить «графу» обвинения в наготе? Вопрос

Наблюдаем , господа.