3 мин.

Последний раздражитель для «Ювентуса» или на что способен разъяренный «Порту»?

Первый матч

Win in Porto

"На самом деле, Ювентус был обязан побеждать.", так о матче в Португалии высказался Сами Хедира. На 27 минуте Алекс Теллес "отрубает" ноги не только Лихтштайнеру, но и своей команде. Удержать ничью в таком матче было крайне тяжело, а в победу, быть может, верил лишь самый ярый болельщик местной команды. Во втором тайме Пьяца и Алвес забили по мячу за 3 минуты, игра была сделана. 

 Сегодняшний день

Главная мысль перед этим поединком такова, он будет огненным и вот почему. Во-первых, давненько на "Ювентус стэдиум" не приезжала такая команда, которой абсолютно нечего терять. А уж форма Порту в последнее время, действительно, способна удивить. После поражения Ювентусу, португальцы выиграли все три матча в своем первенстве, забив при этом 12 мячей ("Тот самый", Насьонал, пострадал больше всех, пропустив 7 безответных голов). Также стоит отметить результативность бразильского нападающего Франсеско Соареса, из тех двенадцати мячей на его счету пять. Конечно, все эти победы были одержаны против не самых сильных соперников, но настрой "драконов" явно всем видом показывает - "Мы готовы убивать!" 

Soares

Во-вторых, сегодня мы узнали, что Нуну Эшпириту Санту приготовил для старой синьоры сюрприз. Подробностей о волшебном плане на игру он, конечно, не сообщил, но похвалиться им не побрезговал. Может быть, именно сегодня Нуну докажет всем тем, кого не убеждает его тренерская работа, что он гениальный специалист. Но думаю, очевидно, что с первых минут сине-белые отчаянно отправятся осаждать ворота Джанлуиджи Буффона, и португальцам будет необходимо удерживать высокий прессинг столько, насколько хватит сил. Все это будет здорово как для одной, так и для другой команды. 

Скажу честно, Порту заставил  немного переживать за сегодняшний результат бьянконери. Я боялся, что из спячки снова может выйти, уже показавший себя в этом сезоне, недонастрой. Но свое слово взял алленаторе. Человек, которого уже ждут то ли в Англии, то ли в Испании, внезапно получивший свою заслуженную популярность - Массимилиано Аллегри. 

M.A.

Он лучше всех болельщиков, вместе взятых, понимает, какая опасность ждет его команду. Именно поэтому, он показал им матч Порту против Ромы. Поэтому Ювентус не допустит тех же ошибок хотя бы потому, что в нашем составе нет Даниэле Де Росси. Вспоминая прием Лиона в Турине, Аллегри заставит игроков думать только о победе, ведь даже мысль о ничье  будет ошибкой. И все-таки я рад, что клуб имеет такого тренера, да, пока что это слова, но к ним доверчиво прислушиваешься, и именно они всиляют в тебя, как болельщика, уверенность. 

Порту - это последний раздражитель для Ювентуса, и это идеальный сценарий для развития команды в лига чемпионской кампании. Мы получаем бешеного пса, готового разорвать все видящее в клочья, но при этом, словно снайпер с транквилизатором, Аллегри точно знает, когда совершить точный выстрел. Идеальный еще потому, что дальше будут только супер-топ соперники, и в матчах с ними вряд ли будет время для осознавания их силы. Вот почему шансом нужно пользоваться сейчас. 

 

Dybala

Остается лишь пожелать команде удачи, сказать «Forza Juve!» и наслаждаться игрой. В этом матче особенно жду гол Дибалы)

 

P.S. Ах да, ведь это еще мой первый текст на sports.ru, так что пожалуйста делайте замечания (: