А был ли футбол?

Я уже и забыл, когда досматривал матчи до конца. Сон приходит где-то на 70-й минуте этого нудного беспомощного действа, которое смотреть можно с трудом. Сегодня попытался досмотреть матч с Сампдорией и мужественно дотянул почти до 90-й минуты, но дальше уже не выдержал, иначе существовала большая вероятность упасть со стула.

ВТорой тайм матча с Сампдорией как бы вобрал в себя то худшее, что сейчас есть в игровом стиле команды. В Принципе, он мало отличался от всех таймов Ювентуса последних лет, но сегодня на протяжении 45 минут я наблюдал вынос мяча вперед Буффоном, моментальную потерю и откат в оборону. ПРизнаюсь, на протяжении такого времени смотреть на жалкие попытки черно-белых столбиков перейти центр поля было трудно. Команда, которую раздирают внутрение конфликты, совершенно не стремится продемонстрировать уровень, которому обязан соотвествовать любой коллектив, ставящий высокие задачи в Европе. Да и в своем внутреннем чемпионате. Что же вторят игроки, выступающие за Ювентус.

Возьмем в целом чемпионат. Натужные блеклые победы, пусть и дающие результат, могут вызвать только слабую-слабую улыбку. В принципе, нормальную игру Юве демонстрировал только в первом тайме матча с Бававрией в Мюнхене пару лет назад. С Тех пор не было ни одного стОящего матча. Были одни стоЯщие. У команды совершенно не держится мяч. Под прессингом хваленая защита разваливается, а нападение без Дибалы вообще отбывает номер. Ни одного удара по воротам Сампдории, например. Если же посчитать количество ударов в каждом матче, то оно будет не более 1-2 за все 90 минут. Каким образом можно выиграть, если не бить по воротам? Аллегри знает, раз Ювентус побеждает, но это чудовищная по качеству игра. У игроков нет желания бегать, бороться, изобретать. Приобретенные за приличные деньги некие Пьяца, Ринкон, Лемина просиживают штаны на лавке, изредка выходя на незначительные периоды времени. Вопрос к менеджменту - зачем тогда они тут нужны? Мячи подавать?

Сонное царство стоимостью в сотни тысяч евро еле-еле перебирает ногами по полю, даже не стараясь обострять. Имена защитников мелькают в репортажах значительно чаще нападающих. Да и те превратились в какие-то три гаишных жезла где-то впереди, оторванные от внешнего мира. МАнджукич начал забивать по праздникам. Игуаин на голодном пайке касается мяча три-четыре раза за игру. Что на поле делает Хедира знает только он сам, наверное.

Жребий в ЛЧ был безжалостен. К сожалению, нас ждет позорный проигрыш в обоих матчах, потому что каталонцы заставляют своих болельщиков радоваться не толлько результату. Они показывают игру. ВЕчно дремлющий Бардзальи даже близко не будет способен противопоставить что-то скоростным Суаресу и Месси, а уж технически Барса укомплектована куда лучше.

Словом, в игре Ювентуса радует только счет на табло. Да и то, если не смотреть сам матч.