2 мин.

Гронинген - Аякс. Немного не голландского футбола

Совершенно не футбольный день поэтому есть повод взглянуть на те турниры, что обычно никому не интересны. Сегодня есть смысл посмотреть на единственный матч 1/8 национального кубка Голландии в котором встретиться Аякс и Гронинген.

Казалось бы можно взглянуть лишь на статистику последних матчей Аякса и на места команд в нынешнем сезоне чемпионата, но всё чуть сложнее, но не слишком. Можно было бы взять вчера победу Аякса за 1,65 (где то даже за 1,7), но сегодня все безбожно прогрузилось и в моих любимых конторах не найти коэффициент больше 1,55, что довольно печально, но дает смысл поискать более выгодные ставки.

В последних матчах после ряда неудач Гронинген начал играть в довольно нетипичный для этого чемпионата футбол. Имея достаточно большие проблемы с игрой в атаке и забивая в среднем не более одного гола за игру (их соседи по таблице забили 28 и 34 гола за такое количество матчей) они начали играть строго в обороне стараясь реализовывать каждую возможность в атаке. Одна победа и три ничьи в последних пяти матчах достойный результат в плане набора очков.

Аякс же находиться на своем привычном месте (хоть и совсем недавно имел аж на десять очков меньше лидера, но серия удачных матч и они уже очень близко), громит клуб за клубом и под такое весёлое настроение не повез на этот кубковый матч несколько игроков основы.

Клубы недавно играли между собой в чемпионате и Аякс, естественно, выиграл, забив по голу в каждом тайме. Думаю, что сегодня будет очень похожий матч и достаточно сухой матч, чтобы не дать игрокам пробить тотал в 3,5 гола за 1,74.

Из интересного на сегодня: Котировки на завтрашний конец света и ставки на будущую карьеру сына Лео Месси