«Падение Чемпионов» в 1/8 финала Лиги Чемпионов

За год команды претерпели изменения. Наполи, покинуло уже два тренера, и я не припомню, чтобы у неаполитанцев сразу два тренера было уволена с поста. Хотя у Наполи были времена и похуже.

Для меня назначение Вальтера Мадзарри было, то что, «Наполи» не хочет запрыгнуть в последний «Еврокубковый вагон», хотя до конца чемпионата ещё прилично и можно набрать очки. Может быть это ход, для того чтобы команда играла весь сезон плохо, чтобы лидеров не продать? Не знаю… В любом случае, план так себе.

Теперь же «Наполи» тренирует итальянский специалист Францеско Кальцона, который будет совмещать посты главного тренера сборной Словакии и «Наполи». Он уже успел вывести сборную на Евро- 2024, и относительно недавно входил в тренерский штаб «Наполи» работая ассистентом у Маурицио Сарри и тренером по обороне в штабе у Лучано Спаллетти.

Вот его третий заход. Будет ли удачным? Хотелось чтобы все у него получилось.

Барселона же тоже активно присматривает своего будущего приемника, который подхватит эту «безумную» команду и поведет её к«золотым горам». Ну а пока, Хави не проиграл ни одной игры, после того как объявил о своем уходе. Не потерял ещё шансы на чемпионство (в теории), в кубке Испании выступления закончил, но вот ЛЧ. 1/8 финала с Неаполитанцами, где нужно побеждать, чтобы  «показать бывшей/нынешней», какой тренер от неё уходит.

Матч начался. И сам по себе первый тайм был вялым, тяжелым и вязким.

«Наполи» как мне кажется, просто вышел на поле. Не играть, не созидать как это было несколько матчей назад. Вышли для того чтобы обозначить, что мы команда, которая играет в голубых футболках.  Ведь только после 30 минуты, они что-то попыталась сообразить в атаке.

В итоге, за первый тайм – 0 ударов в створ! Можно списать на то, что в команде новый главный тренер. Хвича не был заметен, Осимхен цеплялся за мячи, боролся, но игра не получалась не только у него. Все как-то были «тенью», того чемпионского сезона.

Кого хотел бы похвалить, так это вратарь. Мерет держал марку, весь матч.

Я все понимаю, команда получила тренера 1,5 дня назад, имеет не лучшее положение в чемпионате, но не играть вовсе в футбол!!! Без комментариев…

«Барселона» же… контролировала игру… пас, и снова пас, ииии снова пас.  Но создала пару-тройку опасных моментов за первый тайм. «Юная  каталонская звезда» могла забить на 9 минуте. Ямаль мощно пробил, но вратарь достал мяч.  Гюндоган бахнул из-за пределов штрафной площади (вновь Мерет), и Левандовски «минуткой» раньше мог вывести свою команду вперед, но не «зашло» (вновь Мерет). Вот и весь первый тайм.

На ум пришла вот такая гифка… Которая полностью отображает первый тайм двух команд в плане счета и опасных моментов.

Второй тайм был уже бодрей, веселей, даже голы были.

Педри прокинул мяч между ног Ррахмани в штрафную на Левандовского, Роберт подработал и тоже пробил между ног защитник! Счет 1:0! ЛЕВАНДОВСКИ! Барса повела, и хотелось, чтобы команды дали «драйву» до конца матча.

Дальше больше. Педри от души вмазал из-за штрафной в створ! Мерет еле отбил! Мяч чуть не выскользнул ему предательским «арбузов» в сетку. «Наполи» забегал и это дало свои плоды.  Первый удар в створ от «Неаполитанцев»! ОСИМХЕН! Выцарапал мяч на приеме у Иньиго Мартинеса и пробил с разворота в сетку! Был ли там фол? Интересный вопрос, но судья указал на центр. 1:1!

Наполи против Барселоны:

Ударов в створ ворот: 1

Голов: 1

До конца матча, оставалось 25 минут. И «Барселона» была ближе, для того чтобы отличиться, но решила все сделать в столице Каталонии. Финальный счет – 1:1.

После матча главный тренер «Наполи» сказал, что ему нравится боевой дух команды и учитывая тактические проблемы, осведомил журналистов, что он с командой только полтора дня. Ждем что все наладиться и болельщики наконец-то увидят «свет» в Неаполе.

Хави на пресс-конференции сказал: «- Результат не такой, какой должен быть. Жаль. Мы играли очень хорошо до гола, после него – нет. А именно после него нужно было еще больше доминировать. Вместо этого «Наполи» начал атаковать, и мы пропустили. Мы действовали недостаточно эффективно, как и на протяжении всего сезона.»

Надеемся, второй матч нам подарит, наиболее крутые эмоции, нежели в первом матче. Удачи обеим командам в своих национальных чемпионатах, надеюсь, каждый достигнет своих поставленных задач.