5 мин.

Испания vs Франция! Финал Лиги нации на Сан-Сиро!

Два полуфинала завершились подарив нам огненные воспоминания о прошедшем евро, и все плавно перетекло в финал 4-ех. Финал Лиги Нации проходил в Милане, на легендарном стадионе Сан-Сиро. (кстати, последний крупным финалом была Лигачемпионская встреча Реала и Атлетико в 2016 году). Вчера Сан-Сиро открывал свою новую страницу финалов своей биографии нового 10 летия. На зеленый газон вышли победители своих полуфиналов "Ла Фурия Роха" и "Трехцветные". Испанцы победили чемпионов европы 2:1, а французы сыграли безумный матч против Де Брюйне и ко, где "петухи" одержали волевую победу 3:2.

Сборная Испании и Сборная Франции готовы

И так 21:45 по Москве... Матч ТВ главный телеканал страны вещает из Италии! За Микрофоном два "гения", которые сделали этот матч. Судит Энтони Тейлор! Свисток. Начали. В первые 10 минут, Французы поднажали, но забивать с "долговязым" Погба не спешили. Мяч отдали некогда бывшим чемпионам Европы и Мира, и игра пошла, ну как пошла, поплыла. Испанцы катали мяч, двигали вперед и поперек, от бровки к бровке, но не обостряли... Французы же... просто смотрели и ждали когда Испанцы выдохнутся, что бы взять мяч под контроль, но этому не суждено было сбыться, первый тайм так и прошел под контролем "Красной фурии". Перерыв. 15 минут, чтобы отдохнуть не от футбола, а от двух комментаторов, Генича и Шмурнова. Мастера сдерживали себя весь тайм, выдавая какую-то местами интересную статистику и истории, а местами и полную ... йню. (Ну вы поняли). Но как и команды они решили все оставить на второй тайм.

МЮ против МС

Вторая 45- минутка. Испания за старое. Франция все ждала, когда пропустит. Как сказал Шмурнов "- Домохозяйки и люди во французских барах, ждут когда Франция пропустит, и потом укатают сборную Испанию!". Знал ли он все наперед, думаю, да. Испанцы, сами заснули от своих перепасовок, и пропустили разящую контратаку "синих". Прострел в штрафную, удар, и только звучание перекладины видят французские болельщики. Но футбольный бог видит все... Сработало золотое футбольное правило "не забиваешь ты - забивают тебе". Стадион взрывается овациями. "Роха" не выдумывала ничего сверх естественного, Бускетс сделал заброс за спину Умпамекано, Ойарсабаль поборолся, устоял на ногах, Торрес набегал на дальнюю, и ждал прострел, чтобы забить свой 13 мяч в 22 матчах, но Микель пробил, не позволив Геничу заняться "занимательной арифметикой", как было в прошлой матче. Феерия на трибунах. Генич орет "ВАМОС ЛА ФУРИЯ РОХААААА !!!!" Счет 1:0.

Ла Фурия Роха повела

Но Французы знали, о людях которые сидели в барах, и ждали шанса мести. Прошло 2 минуты. Бензема стреляет из-за штрафной. Гол. Восторг болел, восторг Шмурнова с фразой "Это Вакцинация!!!". Счет 1:1. Игра становится слишком открытой. У Испанцев замены, Франция тоже не отстает. Погба стреляет, мимо. Кстати, как сказал комментатор Шмурнов "Погба в этом матче был руководителем и начальником сборной". Матч подходил к последней 10-минутке. И тут проникающий пас на Мбаппе! Касание Гарсии, но играем до конца! Мбаппе в стиле Рональдо ( или как сказал гений в комментаторской кабинке в мини-футбольном стиле разобрался с Симоном, 1:2. "Донателло", ой простите, Килиан бежит к болелам.

Мбаппе забивает свой 4-гол

"Произошла ревакцинация"...очень хотелось услышать от двух "профи" за "свободным микрофоном", но увы... Испанцы апеллируют Тейлору. (Судья Тейлор точно знает правила!?)VAR смотрит, и на повторе зритель видит, что "Меткий ДОННИ" Мбаппе в офсайде... но VAR и судья знали куда больше чем мы. Испанцы устраивают штурм на ворота Франции, Льорис не приклонен, потому что выиграть кубок играя за ещё одних "петухов", по ходу не суждено (если это не Audi Cup"). В концовке моменты имеют Йерими Пино и Ойярсабаль... но вратарь на кураже. Свисток. Дешам побеждает вновь, извиняясь перед болелами за Евро, Бензема игрок Финала! Бускетс на удивление - игрок турнира!?!?!?!? Килиан Мбаппе - лучший бомбардир! (кто бы сомневался). Тренерский штаб испанцев стоит все таки похвалить, за то что доверили молодежи такие ответственные матчи. Выставить 17- летнего Гави, выпустить на замену, 18 - летнего Пину, нужно иметь "железные" яйца, и свежесть в тренерской голове. Педри, Пино, Гави, Гарсия, Торрес, не забываем про Фати, и других игроков которые в скором времени, вырастут в ещё одну легендарную сборную, которая дойдет до тех же высот, что и "Сборная Дель Боске". Но пока поражения в финале, от Чемпионов Мира! Бензема ждет своего друга Килиана в Реале. Франция на радостях. Испания смотрим повторы и рисует оффсайд. Вторым чемпионом Лиги Нации, после Португалии становиться Франция! Аплодисменты!

Сборная Франции - Обладатели Лиги Нации 20/21

P.S. Ждем такой же крутой игры от нашей сборной сегодня в Мариборе! Всех болел Франции с победой! Всем болелам Испании - терпения. Скоро главный нападающий страны (Мората) вернется и победы вернуться и на вашу улицу.

Отчаяние уходящей эпохи