2 мин.

«Реал Сосьедад» меняет изначальное предложение»

«Реал Сосьедад» провёл несколько неубедительных игр по разным причинам, но несмотря на это в команде есть светлое пятно, это Аднан Янузай, он самый активный, целеустремленный, смелый и творческий.

Аднан Янузай в этом сезоне играет так как этого ждали все, начиная от Олабе и Иманоль.

Янузай наряду с Мерино, единственный кто принял участие во всех официальных матчах. Кроме того, он является третьим игроком «Реала» по количеству минут в этой Лиги Европы 411, уступая только Айхену 414 и Мерино 426.

Янузай провел шесть игр подряд в стартовом составе, последней раз такое случалось в 2018 году.

В этом году Янузай провел на поле 1035 минут, так как в прошлом сезоне он провел на поле 1466 минут.

Кроме того, он стартовал в 13 из 19 игр, 68%, в то время как в прошлом году он участвовал в 17 из 50 официальных игр, 34%.

Некоторые эксперты называют Янузая одним из лучших игроков этой Лиги Европы. На данный момент у бельгийца в пяти играх есть гол и две передачи.

Как стало известно "Mundo Deportivo" у «Реал Сосьедад» уже есть договоренность относительно продолжительности его нового контракта. Это будет три сезона: до 2025 года. На данный момент решается финансовый вопрос. Уже сейчас «Реал» изменил свое финансовое предложение, изначально клуб хотел продление контракта практически на тех же условиях что и были, но выступление Янузая, немного меняет позицию клуба.

Новый контракт это вопрос времени. «Реал Сосьедад» хочет закрыть этот вопрос до января, потому что с начала нового года представители игрока могут свободно вести переговоры с другими командами и выслушивать их предложения.

Источник: Gipuzkoa MD

Телеграм: Реал Сосьедад