2 мин.

Скучная Барселона

 "Барселона"..."Камп Ноу"..."Месси"..."Гвардиола"..."Хавиньеста"... Есть хотя бы один любитель футбола, который не произнес бы любое из этих слов за последние 2 года исключительно с восторгом, трепетом и предыханием в голосе? Есть интересно люди, точнее остались ли ещё такие, которые пытаются заглянуть чуть глубже, люди способные признаться себе в том, что наблюдая за игрой Барселоны против кого бы то ни было, они смотрят САМОЕ скучное зрелище из того, что им предлагет спортивное телевидение?

Я признался себе в этом.

Для меня игра Барсы стала ассоциироваться со словом "скучно" почти сразу после того, как из неё ушел Роналдиньо. Может просто совпадение. Скорее всего и писать-то об этом не стоило. Ну да ладно... Сейчас же постараюсь объяснить свою точку зрения, дабы не быть голословным, поверхностным и абсолютно нечего не смыслящим в футболе кретином, уж простите.

Постарайтесь еще понять, что говоря "скучно", я не имею ввиду "плохо".

Представьте, вы включаете матч Барсы на 2-ой, 56-ой или 89-ой минутах... Представили? Прелестно. И что же вы видите? Верно - Барса катает мяч на подступах к штрафной соперника. Делает 1756 передач, причем передач точных, часто в касание. Затем следует один проникающий пас и либо гол, либо сейв вратаря, либо, о, ужас, атакующий футболист сине-гранатовых мажет...

Вам нравится смотреть один и тот же фильм каждую неделю, пусть даже самый любимый? Может вам нравится слушать прелестную, обожаемую музыкальную композицию постоянно в одном и том же звучании? Нет уж, увольте! Увольте, говорю!

Знаете, чего нет в игре Барселоны? Непредсказуемости. Вот так всё просто. Сейчас вы, верные поклонники каталонцем а также огромное стадо глорихантеров возмутятся : "Но в этом и есть прелесть футбола! Этому тренеруют молодежь! Филигранные пасы, видение поля, взаимопонимание! К этому стремяться сотни клубов по всему миру! Да мы просто лучшие!"

Вы лучшие, но вы СКУЧНЫЕ! Скучные, до зубного скрежета. 

Я никогда не променяю игру на встречных курсах на 2345 точных пасов поперек поля. Никогда! Не люблю, когда 1ое место чемпионата без шансов уничтожает 2ое со счетом 5-0. Больше нравится интрига. Сюрприз. Да-да, я не любитель считать технико-тактические действия игроков. Я любитель поорать на стадионе, порвать на себе волосы от досады, заключить в крепкие объятия незнакомого мужика после гола любимой команды. Но радоваться точным пасам объятиями не могу...А разве в чем-то еще Барса лучше многих других команд Европы?

Большинство ваших пасов поперек. Большинство ваших болельщиков глоры. Месси никогда не останется в истории на уровне Марадоны и Зидана. Пас не нужен болельщику, фанату. Пас нужен глору.

Болельщику нужны эмоции. +/- без разницы, главное в адекватных пропорциях. Футбол Барсы обречен на скорое фиаско, потому что легкое, нежное вино уже начинает бродить. Скоро выпадет осададок. Глоры, начинайте беспокоиться уже сейчас.

 

Не вздумайте ставить плюсики всякие, я не из-за рейтинга здесь. Все мои мысли в порядке бреда. Да меня вообще здесь не было.