5 мин.

«Классические» выходные в Бразилии

Эхх, выдался уик-энд на славу. Аж 5 классико по всей Бразилии. Ведь не одной же Паулистой жив футбол в стране диких обезьян.

Результативность побаловала. Разве что «Атлетиба» (Фуракао против «Коритибы») выдалась «суховатой» 1-1. В остальных матчах забивали в избытке.

В общем-то отскочил «Коринтианс», продолжив грустную серию против Вердао.

Эндрик должен был делать хет-трик, но подводила неточность, а потом и Кассио исправился за первый пропущенный. Любо-дорого на него смотреть после преолимпико - в кайф играет пацан, в удовольствие. Ради публики на трибунах, а не ради статистических сайтов, букмекеров и xG-пертов, с упоением комментирующих беготню и критикующих любое проявление фантазии в игре.

Зато Уэвертон учудил на последней минуте

Пришлось покидать стадион через черный ход в сопровождении охранника. А Юри Алберто здоровья - полтора месяца «простоя» ему выписал Мурило, сломав ребро. Вот такой получился грустный юбилей у экс-зенитовца.

Надежда что Родриго Гарро, взявший быка за рога будет так же создавать какому-нибудь Педро - то ли Раулу то ли Энрике.

Веселее были дела в Ба-Ви, где победу одержала менее статусная»Витория», чья торсида устроила горячий прием главным «богачам» штата

Пока успешнее других в своем штате выступает «Интер»

Средняя результативность команд «вышки» и лучшие линии обороны.

Пока можно тренеры экспериментируют с составами, поэтому и средний возраст команд весьма радует глаз. Потом подтянутся ветераны...Хотя.

Лучшие бомбардиры Бразилии на данный момент

В Паулисте рискует не попасть в плей-офф «Коринтианс». Хотя до квалификационного места всего 4 очка.

В Кариоке «Васко» не оставил шансов «Ботафого» 4-2 и взобрался на 4 место. Где пока номинальное единовластие. Хотя поверить, что подопечные Тите сегодня не выиграют у «Боависты» верится с трудом.

Перейдя в «Гремио» Кристиан Павон отметил дебют голом и 2 голевыми, а его новый клуб не оставил шансов «Санта-Крусу» 6-2.

В Минас-Жераис тоже без сюрпризов

В других штатах удивляет разве что второе место «Куябы», но это временное.