Трибуна
7 мин.

С базы «Брагантино» украли 100 телевизоров, медные провода и кабели. Воры пришли на впечатляющую стройку

От редакции: мы с вами в блоге Joga Bonito, и он, конечно, про бразильский футбол. Сегодня – история про «Ред Булл Брагантино», и это очень в тему, потому что как раз в ночь со среды на четверг мы эксклюзивно покажем матч «Брагантино» с «Палмейрасом», на Sports.ru ведь теперь есть трансляции лиги Паулиста при поддержке Winline. Подключайтесь в 1:30 мск, игру прокомментируют Александр Спивак и Евгений Марков. А пока – не жалейте плюсов для Ромарио!

Деньги пришли в бразильский футбол. По щелчку пальцев они не решат всех проблем, но потихоньку начнут исправлять ситуацию.

Развеселила недавняя новость из Брагансы. Оказывается, в декабре семеро преступников вторглись на территорию строящейся новой учебно-тренировочной базы «Брагантино» и, взяв в заложники шестерых рабочих, натворили дел.

А именно – украли 100 телевизоров, а также все, какие нашли, медные провода и катушечные кабели на сумму 940 тысяч реалов (почти 200 тысяч долларов). Воры пока не найдены – что удивительно, исходя из номенклатуры украденного.

Почему так долго не сообщали прессе? Чтобы не мешать следствию. А, ну да. По-хорошему этих сирот браганских надо было в первые дни ждать в пунктах приема цветмета и ломбардах, где берут технику, а не проводить оперативно-розыскные аж месяц.

Надеюсь, найдут. Ну а пока давайте посмотрим, что же за красоту собрался возводить концерн «Ред Булл» для свей подшефной команды.

Новый тренировочный центр «Масса Брута» расположен в Атибайе, соседнем (25 км) с Брагансой городке, его строительство началось в декабре 2021 года. Работы планируют завершить в этом году.

Инфраструктура

Площадь земельного участка – 157 тысяч м², а застроенная площадь по плану – чуть более 11 тысяч м². Там будут:

  • восемь полей, в том числе мини-стадион на тысячу мест для основы и два поля с искусственной травой

  • пресс-центр

  • два спортзала

  • беговые дорожки, учебные классы, библиотека, актовый зал и комната отдыха.

  • зоны отдыха, офисы, жилые помещения для всех категорий академии, рестораны и все необходимые вспомогательные помещения

В конце ноября игроки и руководство посетили стройку.

Старой базе скажут спасибо за все.

Уже в феврале 2024-го должна закончиться реконструкция старенького Муниципального стадиона «Сисеро де Соуза Маркес». 22 миллиона реалов заплатили за то, чтобы там появилось вот это.

Смонтируют абсолютно новое профессиональное игровое поле, полностью поменяют системы дренажа и орошения. Само собой, проведут реконструкцию существующих трибун.

А нынешний домашний стадион «Наби Аби Шедид» тоже будет проходить модернизацию и должен превратиться в комфортабельную арену на 20 тысяч мест.

Главное теперь «Ред Буллу» ответственней относиться к охране своих объектов. Как ни крути, а на строительстве стадиона медных проводов все же побольше, да и табло теперь беречь надо...

***

Теперь Sports.ru показывает в прямом эфире матчи лиги Паулиста с участием всех грандов бразильских грандов: «Сан-Паулу», «Палмейраса», «Коринтианса» и других. Трансляции проходят при поддержке Winline, где делают просмотр еще интереснее: регистрируйтесь в мобильном приложении Winline – и ваш депозит удвоится фрибетом до 20000 рублей.

Напоминаем: в 1:30 мск 1 февраля, в ночь на четверг, смотрите матч «Ред Булл Брагантино» – «Палмейрас» с комментариями специалиста по бразильскому футболу Александра Спивака и журналиста Евгения Маркова.

Sports.ru – вещатель бразильской лиги Паулиста. Там играют «Сантос» и «Коринтианс», зажигает Эндрик, а тренирует Моцарт

Лига с самым необычным форматом: в группах Паулисты команды не играют между собой. Мы ее теперь показываем

Фото: Gettyimages/Wagner Meier; x.com/RedBullBraga

Реклама 18+. ООО «Управляющая компания НКС». Erid: 2SDnjeb7Hep