3 мин.

Мордобой во Фламенго или черная метка Сампаоли?

Веселый сезон получается у самого популярного клуба Бразилии. Почти как пресловутый Дом-2, в котором каждый сезон пробивал дно предыдущего. Я сейчас не про уровень игры,отнюдь, я о человеческих отношениях.

Казалось бы вчера мирно был обыгран Гало, снова спасал Кунья. Блистал Арраска. Но после матча произошло нечто. Тренер по физподготовке Пабло Фернандес при всех ударил в лицо нападающего Педро и был доставлен в полицейский участок. Свой поступок он объяснил тем, что был недоволен тем,что нападающий недостаточно хорошо разминался в конце матча .

Педро не ответил, тренера быстро уняли сотрудники клуба. Раздевалка пребывала в легком...недоумении. Как комментирует произошедшее сам форвард сборной Бразилии?

«Я мог бы здесь говорить о малом количестве минут, полученных в последних играх, но то, что произошло сегодня, было более серьезным, чем то, что может произойти на поле. Трусливо, без причины и необъяснимо, я подвергся нападению с ударом в лицо от Пабло Фернандеса, члена тренерской комиссии.

Тот, кто думает, что имеет право нападать на другого, ни у кого не заслуживает уважения. Я прошел через множество испытаний здесь, во «Фламенго», но ничто не сравнится с той трусостью, которую я испытал сегодня.

Да простит Бог человека, который в середине 2023 года думает, что физическая агрессия может решить любую проблему. Благодарю тебя, Иисус, за то, что учишь подставлять другую щеку.

Папа и мама, спасибо вам за образование, которое вы мне дали».

В принципе Фернандес уже был замечен в неоднозначных ситуациях. Помните в 2021 была массовая драка фанатов Марселя и Ниццы? Вот посмотрите на то, что тогда сделал наш «герой».

https://youtube.com/shorts/Z7q7AhhDkgw?feature=share

С виду все все такие лысые и брутальные, а по факту поступки какие-то шакальи.

В кулуарах большинство игроков Фламенго больше не видят условий для дальнейшей работы Хорхе Сампаоли и его тренерского штаба.

Педро очень дорог команде, и игроки понимают, что агрессия, от которой страдает один, может завтра случиться с любым другим спортсменом в команде.

Часть игроков в приватных беседах сообщают, что климат в раздевалке ухудшался все предыдущие недели. В принципе понятно, почему Видаль после перехода в Фуракао очень жестко высказался в адрес своего крестного отца.

Кроме того, некоторым игрокам не понравились отношение и слова Сампаоли на пресс-конференции после игры.

Более того почти все обеспокоены отсутствием позиции тренера после инцидента с Педро.

На обратном пути в Рио-де-Жанейро Маркос Браз и Сампаоли быстро поговорили, не вдаваясь в подробности эпизода в Белу-Оризонти. Отношения между ними далеки от близких. Сегодня состоятся более спокойные встречи.

Проблема, в свою очередь отягощается наличием сына Пабло в тренерском штабе. Маркос Фернандес, тоже тренер по физподготовке, помогает своему отцу и входит в штаб Сампаоли. И кстати с ним связан еще один конфликт неделю назад, когда сынуля чуть ли не набросился с кулаками на журналиста Фернандо Жила на Маракане за его критику после ничьей 1: 1 с Aмерикой.

Так или иначе перспективы работы Сампаоли во «Фламенго» находятся под серьезной угрозой. Все теперь будет зависеть от позиции тренера. Клуб предоставит ему право решать, хочет ли он продолжить работу в команде без своего тренера по физподготовке и давнего партнера или же он примет какое-то другое решение.

Ситуация еще отягощается отступными за разрыв контракта, но здесь думаю не тот вариант,чтобы деньги стояли на первом месте. Может рано или поздно рвануть. Впрочем решать руководству Менго.