2 мин.

Рамон Менезес выбирает заявку на молодежный ЧМ

Главный тренер молодежной Селесао (до 20 лет) определился с составом на МЧМ. 21 спортсмен, вызванный Рамоном Менезесом, соберется 8 мая и начнет подготовительный период в Гранья Комари.

Чемпионат стартует 20 числа в Аргентине, Бразилия находится в группе D, в которую также входят Италия, Нигерия и Доминиканская Республика. Отправляемся на поиски шестой звезды?

Не все так просто. Селесао едет туда не в оптимальном составе. По мне даже слабее чем на Копе.

Нет в заявке Кауэ, Вини Тобиаса, Жеана, Бералдо и Куябано,Александера, Виктора Уго и Матеуса Франса, Анжело, Витора Роке и Эндрика.

По сравнению с недавними товарняками не будет и Уэвертона, Рикельме, Эгиналдо, Тауана Лара, Патрика Ланса, Педро Лимы, Бруниньо...

Причина проста-молодежные соревнования не дружат с календарем Нового Света, а клубам из той же Бразилии "светит" лишиться игроков на 10 матчей. Но Рамон приучил нас что может добиваться успеха малой кровью и когда в него особо не верят. С другой стороны костяк с Копы остался-Микаэл, Артур,Роберт Ренан, Андрей, Марлон, Биро, атакующая линия. Удалось уговорить Каики из "Альмерии", Матеуса Мартинса из "Уотфорда" и Маркоса Леонардо. А значит все не так уж плохо на сегодняшний день...