3 мин.

Бразилия назвала лучших игроков сезона за тур до конца

За тур конца чемпионата Бразилия назвала свои 11 лучших. В символическую сборную сезона вошли 6 игроков "Палмейраса"-целиком вся линия обороны и вратарь. Заслуженно. Можно конечно отметить Витао и Бустоса из "Интера" и Родинея, но перечисленные игроки все же провели весь сезон ровнее. Поздравим Андре. Кано тоже заслуженно. Жоао Гомес дико спрогрессировал при Доривале  уже привлек внимание "Реала". Арраскаэта? Ну не знаю, не уверен. При таком шикарном сезоне от Гансо как-то язык не повернется назвать его лучшим плеймейкером. Можно много рассуждать на тему Гансо, но этот сезон у Диниза он провел на уровне "гений". Работа с мячом, видение поля в 33 года и без коленей. Гансо это эстетическое удовольствие, а не бей-беги-навешивай.

Педро Раул или Педро? Выбор пал в пользу второго бомбардира чемпионата, вытащившего "Гояс" из зона вылета.

Сборная гринго

Лучшим игроком назван Густаво Скарпа. Заслужил. Великолепный сезон перед отъездом в АПЛ. Поздно в 28? Да как знать-Кафу вон в 27 только в Европу перебрался.

А вот от номинации открытие пришел в ступор. Эндрик?? Ребятушки, ну нельзя так топорно вытягивать паренька за уши в звезды. Парень сыграл ВСЕГО 246 минут в чемпионате-против Коритибы, Сан-Паулу, Фуракао, Форталезы, Аваи и Америки Минейро. Забил 2, хоть и третий гол ему приписали от Скарпы

 

Нет, потенциально он талант мирового уровня, но за потенциал медали не дают. И номинация называется открытие года. Витор Роке, Маркос Леонардо, Матеус Мартинс да даже Игор Пайшао куда более достойны этого звания.

По мне это позор. Как и хайп вокруг него касательно ЧМ. Роналдо высказался что мог бы Тите взять пацана в Катар.Да??? Вместо кого? Парень не сыгравший и трех полных матчей на взрослом уровне и ни минуты против команд выше шестого приедет на ЧМ и чем-то поможет? Или сломается психологически. Второе более вероятно. Эндрик не Феномен,тот в схожем возрасте, но в качественно ином, более сильном Бразилейрао, рвал. Эндрик только на пути и он еще очень сырой для сборной.

Бонус. Символические сборные Паулисты и Кариоки.