8 мин.

Англичане пробили дно своим лицемерием. Зато Тите попробует новые имена

Ну что, болельщики Селесао, АПЛ все-таки настояла на своем и не отпустит игроков в Южную Америку. Причина "благородная"-забота о здоровье игроков. Реальная же-просто не хотят терять игроков на 1-2 матча из-за самими же собой введенных карантинных мер. Почему я написал о лицемерии в заголовке? Объясняю. Сентябрь, октябрь и ноябрь-даты ФИФА, на них клубы ОБЯЗАНЫ отпускать игроков, о них знали сразу после жеребьевки. Когда она состоялась? О тройных сериях из-за мартовской отмены игр было известно с конца мая. Почему молчали? Из красного списка за 3 месяца правительство не вычеркивает. Забота о здоровье? Ну так где была эта забота во время Копы, где почти 200 из 550 членов делегаций заразились? После ОИ? Почему забота проявилась лишь за 10 дней до матчей? До "жирафа" только сейчас дошло? Никто не знал, что составы объявлены задолго до этого, перед тем как озвучить ростер, федерации и тренеры сборных контактировали и консультировались с клубами и самой АПЛ. Неужели на этом этапе нельзя было озвучить свою позицию? Или традиционная британская стеснительность мешала? А так все походит на команду сверху клубам АПЛ и откровенную подляну. Но впрочем британский футбол у меня лично в последние месяцы кроме ухмылки ничего не вызывает. То классический двухэтажный лондонский автобус при хорошем выборе атакующих игроков, то пенальти в полуфинале Евро, то пижонство на послематчевой серии финала того же турнира, хамское традиционно поведение бриттов на трибунах и вне их. Бесконечный скулеж по поводу БЛМ и расизма повсюду. Какой-то сюр-люди встают на колено в знак извинения перед чернокожим населением. К рабству нынешние поколения ни угнетенных ни угнетателей не имеет вообще никакого отношения, как впрочем и обходится тот факт, что белых рабов в Новом свете было в 8-10 раз больше чем африканцев, и смертность там была похлеще, что, следующим этапом белые перед белыми встанут? На "иконостас" движения засунули грабителя под конской дозой метамфетамина, взявшего в заложники белую беременную девушку и наставившего пистолет ей на живот. И надо же-его убил полицейский..Как посмел? Ах да, он же из "угнетенных". В условном Техасе Флойд бы получил свою дозу свинца еще до приезда копов, и любой суд присяжных оправдал стрелявшего.

Да и историю рабства, точнее рассредоточения "черного золота" по миру не грех освежить

Это уж Бразилия с флагом БЛМ по миру должна идти, испанцам рядышком на четвереньках. Но ладно,вернемся к футболу. Все вышеописанное-лишь точка зрения автора, не имеющая ничего общего с позицией редакции и здравым смыслом....

Итак, Тите лишился сразу Алиссона и Эдерсона, Фабиньо и Фирмино, Жезуса, Рафиньи, Фреда, Ришарлисона и Тиаго Силвы. Другой бы тренер сборной повесился от таких потерь. И это еще с учетом, что "Фламенго" дал понять,что на его игроков рассчитывать не стоит. Но Тите не стал лить слезы, а вызвал новых игроков. 

Как я и предполагал, на помощь Уэвертону приедут Сантос из Фуракао и Эверсон из "Минейро". У Сантоса 22 пропущенных в 29 матчах сезона, у кипера Гало 24 в 41.

Вместо Тиаго его ровесник Миранда

Выбор хоть и логичен, но непонятен. Да, Миранда наверное единственное светлое пятно в Сан-Паулу и пожалуй лучший игрок клуба, стоящего в опасной близости от вылета. На мой скромный вкус. Но зачем он в сборной в свои 37? На роль дядьки? Дани Алвеса мало? И я вообще, убей бог, не понимаю, а зачем дядька-наставник 30-летним или рядом с этим возрастом Алиссону, Эдерсону, Фабиньо, Маркиньосу, Каземиро, Сандро, Фирмино, Неймару, Данило и прочим? Ножки затрясутся? Да ладно. Некоторые из них тащат топ-клубы, капитаны и лидеры, являются лучшими/одними из лучших в мире по позиции. Им правда нужен наставник? Или все же пора самим таковыми становиться?

Или Тите попросили помочь "технично" убрать Креспо. Эрнану не позавидуешь-три основных оборонца уедут в сборные. Но это так, шутка.

Лео Ортис только-только после ковида, скорее всего этим объясняется его отсутствие-он был бы органичнее. Проскальзывала фамилия Нино. Диего Карлос видимо не сильно впечатлил Тите на Олимпиаде, так что надо прибавлять.

Вапо-вапо. Ромарио дождался.. Заслуженно, теперь бы шансом воспользоваться по максимуму.

Эденилсон. Круто. Дико рад за парня. После 30 открылось какое-то очередное дыхание. Второй воланте, не просто кушающий центр, но и блестяще поддерживающий атаку-в текущем Бразилейрао 16 матчей, 8+5 и 30 ключевых передач. Единственный, на ком перестановки в Колорадо вообще никак не отражаются в худшую сторону.

Матеус Нунес. 

Спортинг Лиссабон

27.08.1998

Рост/вес 183/78

Сезон 20/21- 39 матчей, 3 гола+ 3 голевых передачи

 

Пасовая карта его недавнего матча за "львов"

Сюрпризище. Честно не следил и не выделял его для себя в Лиге NOS, только планировал поработать по нему, Отавио и Гугой Ассунсао, второй уже отпал, хотя как знать. Да, Тите весной еще говорил Жардину обратить на уроженца Рио внимание. Меньше недели назад Сантуш вызвал в сборную Португалии Отавио, но проигнорировал этого парня, которого некоторые называют "новым Деко". Тите решил не упускать парня, раз подвернулся такой случай. Впрочем появилась информация от одного португальского журналиста - через 2 часа после пресс-конференции Тите парню позвонил тренер кинашей и переубедил играть за европейцев. Если это правда, да еще и после вот этого,то зачем этот парень нужен? Перевод поста в соцсети у этого парня "Лучший подарок на день рождения".

Но все-таки думаю, что фейк и португальцы опростоволосились. Хоть Глобо и подхватила эту новость, время от времени даже они высасывают новости хм из пальца..

Матеус в 14 лет уехал с мамой и отчимом в Португалию и давно уже уже гражданин ЕС, но при этом чувствует себя и бразильцем. Второй воланте, по позиции и техническим навыкам близок к Бруно Гимараэсу, но более физически одарен и вынослив. Бруксо, кстати, вчера выдал очередной классный матч за "Лион"

Наглядно видео-анализ действий Нунеса в недавнем матче чемпионата Португалии. Видео продолжают банить, поэтому ссылка

 Матеус Нунес. Видеоанализ

Хулки!!! Халк заслужил. Он в огне. 19 голов +11 голевых в сезоне. Пашет в прессинге кукабола за двоих. Гало с ним в составе выиграл 20 матчей из 22.

На позиции вингеров вызваны Винисиус и Малком. Кто максимально знаком с требованиями Тите. Видимо Себолинья разочаровал Аденора на Копе. Артур из Брагантино недостатоно отрабатывает назад, Бруно Энрике не отпустили, Антони и Нерес сидят на лавке, так что логично. Поздравляю "Зенит" и его болельщиков-2 игрока в сборной Бразилии это супер.

Как вам такие "нововведения"? Интересно будет посмотреть на такое "куцее" суперклассико?

Вот обновленная заявка Селесао. Надеюсь больше замен не будет. Вроде по Кунье проскочила информация о травме.