7 мин.

Последний пост 2020. Всех жогу бонитян с Новым годом

 

Ну что, уважаемые друзья-подписчики, вот и подошел к концу 2020 год. Год странный, необычный и по-своему интересный. Полетели к чертям собачьим все крупные турниры, лишив нас зрелища, остается лишь надеяться в 2021-ом они все-таки состоятся.

Сегодняшний пост будет такой сборной "солянкой" по итогам года. Бан на несколько дней не позволил мне доработать кое-что из черновиков, ну да ладно - за угрозы меня банили, оскорбления тоже, теперь вот за мат, так что по списку остались спам и расизм, на будущее знайте, если я долго не буду отвечать в наступающем году, то я предлагаю мокрых кисок или вступил в ку-клукс-клан, в общем все в порядке….

Итак, с чем мы встречаем конец года? Помимо того, что Пике - лучший защитник столетия….

-Бразилейрао с шикарно закрученной интригой. Как минимум 4 команды в золотой гонке за 11 туров до конца. Совершенно неожиданный лидер и возможный чемпион. И самое главное -интересное тренерское противостояние, борьба стилей, привнесенные в Бразилию иностранцами. Но при этом радует, что все равно на первом месте тренер-бразилец со своей игровой философией.

-большое количество ярких молодых имен. Это и "поросята" «Палмейраса» - Габи Менино, Патрик Де Паула и Верон, молодые загейро из Менго-Нога и Натан, которого Тиаго Силва видит своим преемником, Клаудиньо из «Брагантино», Габриэл Сара, Бреннер и Диего Коста из «Сан-Паулу», Кайо Жорже, Юри Сезар и Ненека.

-обилие голасо в текущем чемпионате

-Селесао закончила год со 100%-ым результатом. Проблем еще хватает, и мы о них довольно бурно с вами дискутировали. Будем надеяться, что в 2021-ом сборная решит проблемы и с игрой, и с выходом на ЧМ, а экспериментальный состав на Копе даст Тите глубину состава и приобретение опыта дублерами.

-великий  «Крузейро», по-видимому, будет спасен Фелипао от вылета в Серию С. Будем надеяться, что для такого гранда это будет переломным моментом в падении, которое уже затянулось.

-в полуфинале Либертадорес сыграют 2 бразильских клуба и вполне возможно, мы получим бразильского победителя главного клубного турнира ЮА.

-завтра ранним утром мы узнаем финалистов Кубка Бразилии. «Сан-Паулу» против «Гремио» и «Америка Минейро» против «Палмейраса». В первом матче "мушкетеры" со счетом 1-0 победили дружину Диниза,нанеся 2 удара по воротам за весь матч, а матч Вердао с командой Лиски закончился 1-1.

Ну а бразильская природа очистилась настолько,что Педро Роша вернулся в "Спартак"...

А в Южной Америке некоторые футболисты начали отмечать Новый год очень сильно заранее. По крайней мере отмечать голы стали по-новому, главное теперь,чтоб этот челлендж не перебросился на Европу.

Но это все в общем-то банальные слова сегодня, за день до Нового года.

Я хочу пожелать всем своим подписчикам, друзьям и просто читателям, всем жогубонитянам и просто селесанутым по жизни много-много здоровья. Чтобы вас обошел стороной этот китайский насморк, а если и коснулся, то в самой слабой форме. Сам переболел и знаю, что это такое - ничего смертельного и ужасного, просто следите за своим состоянием и иммунитетом. Хочу, чтобы у Вас у всех в наступающем году сбылись и осуществились все краткосрочные и среднесрочные мечты и планы, а все долгосрочные существенно приблизились, с опережением графика.

И никогда не грустите и не унывайте, всегда помните о вчерашнем юбиляре Бруно Энрике. Он доказал,что ничего невозможного нет. Он ни дня не учился в футбольной академии, до 22 лет работал офис-менеджером, поигрывая после работы в футбол, в 25 дебютировал в Серии А, а потом вытянул счастливый билет и за 5 лет прошел путь до лучшего футболиста континента и игрока сборной, отказавшись по ходу от многомиллионного китайского предложения. Получайте от жизни максимум удовольствия, не откладывая на потом и не делегируйте это другим. Потом может и не наступить или наступить, но не для вас.

Вы самая крутая аудитория на этом сайте - умная, эрудированная и с чувством юмора. И мне по кайфу, одно удовольствие писать здесь.

Ну а блог уходит на карнавал. Недели на две. А потом будут материалы о Габриэле Менино, Матеусе Кунье и Дугласе Луизе, анализ влияния коронакризиса на финансовые показатели клубов Бразилейрао-2020, первом «белом Пеле» Алмире, трагически погибшем в 35, Прокопио Кардозе, которому сломал ногу и карьеру Пеле, ну и куда деваться от второй серии творческой «шизофрении» - Ромарио пишет о юбилее Ромарио.

А чем для вас запомнился уходящий год в футбольной Бразилии?

Кто вас больше всего удивил и кто лучший игрок уходящего года?

Какой материал блога получился самым интересным или удачным?

Что бы вы хотели увидеть в блоге в наступающем году?

С Новым годом, друзья!!! Любите жизнь, Бразилию и женщин. Ну а таких бразильских женщин любите вдвойне….

 

P.s. Жаль,что к 2 юбилеям великих присоединилась и скорбная дата, но Диего вечен