2 мин.

Прощай,Бизон. Вчера разбился Таллес

Вчера утром,когда Бразилия была в предвкушении матча с Перу из Рио поступило страшное известие-возвращаясь с вечеринки на своем мотоцикле разбился в автокатастрофе Таллес Лима. Ему было всего 24 года. Таллес родился в Сан-Гонсало и в возрасте 11 лет приехал в Сан-Жануарио, забив кучу голов во всех возрастных категориях "Васко".

Дебютировал за основную команду в 2013 году, а уже через год стал призываться в молодежную Селесао,выиграв с ней Тулон-2014 (4 матча-2 гола), а через год поехал на молодежную Копу в компании с Малкомом, Жерсоном, Марлоном, Габиголом и Уоласом (8 матчей-3 гола).

За пять сезонов в главной команде Таллес сыграл 157 матчей и забил 36 голов.

Я впервые обратил внимание на него в 2016-Таллес запомнился этаким "Бизоном":он "затаптывал" защитников соперника в штрафной, умел бить с обеих ног,был великолепен в воздухе и довольно проворен и быстр для своих габаритов-185 см/85 кг и тогда,как мне казалось, в Бразилии зажигается новая звездочка,новый габаритный центрфорвард-забивала (так уж хотелось забыть это безвременье Фреда/Жо/Дамиао),предметный интерес Дортмунда должен был его вывести на серьезную орбиту. Но...Околофутбольная жизнь,тусовки, "друзья",лишний вес-все это сильно затормозило его развитие. Помог только "холодный душ"-годичная аренда в Японию,вернувшись из которой в этом году Таллес взялся за ум-сбросил лишний вес,перешел в "играющую" "Понте Прету",чтобы окончательно вернуть себя и вернуться в состав "адмиралов".

Увы,не вышло. У Таллеса осталось четверо детей. Прощай,Бизон,земля тебе пухом... И спасибо за все.