1 мин.

Фейк ньюз: «Милан» сменит эмблему с красно-чёрной на радужную

По сообщению ряда итальянских СМИ, 18-кратный чемпион страны «Милан» с нового сезона заменит цвет изображённых на его эмблеме полос с красно-чёрных на радужные.

May be an image of text that says 'A acmilan IS LOVE. 1899 150,336 likes acmilan Love is love, no matter who you love #WeRespAct #SempreMilan View all 13,072 comments'

«Этот шаг покажет, что наш клуб поддерживает мировые тренды не на словах, а на деле. Радужная эмблема поможет нам завоевать симпатии руководителей УЕФА, ответственных за соблюдение ФФП, и судей, ведь широко известно, что многие из них принадлежат к сексуальным меньшинствам. Кроме того, подобное решение принесёт дивиденды и в сфере медийности: ожидается, что к болельщикам клуба присоединятся миллионы представителей ЛГБТ по всему миру», прокомментировал решение исполнительный директор клуба Иван Газидис. 

«"Милан" всегда отличался толерантным отношением к гомосексуалам», отметил президент клуба Паоло Скарони. «Так, в завершившемся сезоне Доннарумма и Чалханоглу были в числе лидеров команды, не говоря уже о Монтоливо и Бонуччи, которые ранее носили капитанскую повязку».

В руководстве клуба считают, что новая эмблема может помочь и на трансферном рынке. Это особенно актуально, учитывая слухи о возможном уходе Криштиану Роналду из «Ювентуса».

Эта новость фейковая и не имеет иного предназначения, кроме как унять безудержную графоманию автора, вызванную чтением новостей с сайта ИА «Панорама».