2 мин.

«Калев»(Силламяэ) - «Нарва Транс». Превью

В субботу, 22 марта, наша команда отправиться в Силламяэ, где проведет матч 4-го тура Чемпионата Эстонии в Премиум лиге против местного «Калева». Начало игры – в 13.00. Свой предыдущий матч «Нарва Транс» провел дома против йыхвинского «Локомотива» и уверенно победил со счетом 5:0. Теперь у нашей команды четыре очка после двух проведенных матчей и она делит пятое-шестое места с таллиннской «Левадией».Причем «Нарва Транс» имеет в запасе выездной матч против тартуской «Таммеки», который перенесен на 31 мая.

Силламяэский «Калев»  удачно стартовал в новом сезоне. В первом туре наши соседи со счетом 6:0 разгромили на выезде таллиннский «Калев» , затем разошлись миром на выезде с «Левадией», а в третьем туре переиграли дома таллиннской «Инфонет». Счет  матча- 3:1. Таким образом, «Калев» находится в отличной форме. Команда набрала в трех проведенных  встречах семь очков и занимает на данный момент второе место в чемпионате.

В прошлом сезоне матчи в рамках Премиум лиги против «Калева» сложились для нашей команды крайне неудачно. Наши футболисты проиграли все четыре игры. Лишь в кубковой встрече подопечные Валерия Бондаренко взяли вверх 2:1, обеспечив себе место в Лиге Европы и не пустив туда соперника. И вот нас ожидает новая глава ида-вирумаского противостояния. Скучно точно не будет!

Александр Елисеенок, нападающий ФК «Нарва Транс»: «Для нас это будет очень важная игра. Нам нужно взять три очка. Мы будем в игре с «Калевом»(Силламяэ) настраиваться только на победу. «Калев» начал чемпионат очень сильно . В прошлом году эта команда попала в призеры. Так что мы будем готовиться тщательно. Разберем их матчи. Тренер скажет, как лучше играть против них.  Уверен, что неделя подготовки не пройдет для нас даром и мы подойдем к игре в хорошей форме и в боевом настроении».

Алексей Ягудин, тренер ФК «Нарва Транс»: «Впереди очень интересная игра с силламяэским «Калевом». Это- дерби. Для нас матчи против «Калева» всегда особенные. Соперник – очень сильная команда, умеющая играть и добиваться результата. У нашей команды после крупной победу над «Локомотивом» остался хороший, боевой настрой. У нас будет больше уверенности в себе». Такой клуб как «Нарва Транс» всегда  играет только на победу. И на игру с «Калевом» мы настраиваемся также- победить».

Последние пять поединков этих команд в чемпионате Эстонии принесли следующие результаты:

17.09.2013 «Калев» (Силламяэ) -  «Нарва Транс»  2:1

14.09.2013 «Нарва Транс» -  «Калев» (Силламяэ)  0:2

15.07.2013 «Калев» (Силламяэ) -  «Нарва Транс»  3:2

02.03.2013 «Нарва Транс» -  «Калев» (Силламяэ)  1:2

27.10.2012 «Калев» (Силламяэ) -  «Нарва Транс»  0:3