3 мин.

Про доверие и некоторых чайников

Почитала я тут вью Кравцова. Про Кайшеву, Елисеева и прочую молодежь. И уже машу платочкам подрастающему поколению, которое после карантина наверняка потянется в другие сборные. И флаг им в руки, раз у правящих российским биатлоном "шишек" подобные взгляды на привлечение новых спортсменов. Только теперь страшно становится за будущее любимого вида спорта... У женщин и так всё уже довольно плачевно, а в мужской сборной тлен наступит после Кореи. Парням практически всем по 28 лет уже, на Играх выступят, может, кто сезон-второй осилит, а дальше разбегутся по семьям.

А надежного тыла нет. Хотя ведь подогнали с Кубка IBU в своё время и Малышко, и Гараничева. И Цветков периодически ничо такой. И Логинов надежду внушал. Потому что выхода тогда после Хант не было: из лидеров команды остались только Устюгов и Шипулин, ну и Маковеев ещё периодически пылил неплохо. И пригнали срочно необстрелянных, и выпустили в Кубке, чтоб накатывались. И парни начали показывать результат. Малышко, помните, в своей первой эстафете Фуркада оставил позади себя, Гараничев окопался в Холменколлене, а ещё нам додали крутой Оберхоф с двумя дублями, и мужчины эстафеты снова выигрывать начали...

Ничего не напоминает? Разве не так же немцы привезли на КМ Дальмайер, Пройс, Хильдебранд? Аналогичная же ситуация. У нас сейчас такая же безысходность, что у немцев, господин Кравцов, как и несколько лет назад была у парней, только теперь в женской сборной. Но никто не боялся "подвести" спортсменов оказанным им доверием и путевкой на Кубок Мира...

***

У меня хобби появилось - чайники теперь коллекционирую. Не настоящие, правда, но ищу картиночки, подбираю, сохраняю в папочку. Вот, например, в масс-старте после раздолбайских последних рубежей пошла гуглить словенские чайники, а заодно с ними и шведские. Привет Шипулину, короче) Ну и мне вот такой шкафчик нарисовали. Надеюсь, другие полки так и останутся пустыми)

Гараничев порадовал как бронзой в спринте, так и мощным финишем в пасьюте, но больше всего удивил Слепов! Слепов! На ноль! Когда обычно на его стойке фейспалмишь, тут же внезапно радостно подскакиваешь на стуле и взволнованно следишь за Лёшей в сивидате. Ох, герр Гросс, если вы и Слепову подтянете стрельбу, вам цены не будет... А ещё пните Малышко, хорошенечко так, ибо это не дело - так стрелять.

Вот кто конкретно разочаровал и оставил в недоумении, так это Свендсен. Бросать борьбу за победу на последних метрах дистанции, даже не попробовав сразиться с французом в разножке - это было... странно. Если кто скажет, что у Эмиля возраст уже не тот, то я ткну пальцем в нержавеющего Бьерндалена, который снова с медалью.

Зато канадец клёвый! Скрасил неожиданно концовку пасьюта, зажег нереально и в один миг поднял настроение своими танцами, это было очень здорово!) Почаще бы нам устраивали такие финиши!))

 

И наконец-то мы увидели, что будет, если Подчуфарова стреляет в ноль и к тому же неплохо бежит. Поздравляю с такой долгожданной медалью нас всех, Оля молодец. Ну и #оставьтеКайшеву. Дайте девоньке побегать, продышаться на КМ, ей щас трассы Кубка IBU за круги ада будут, если сошлёте туда... 

...

А ещё там Черезов на "Ижевке" первое место занял в индивидуалке... Для многих это сейчас маловажная информация, я знаю, но всё же. Мне зато душу погрело. Спасибо, Ванечка.