1 мин.

Рупольдинг. День первый

Напрягают меня отставания наших по лыжне. Радует, что Дима в семнадцати секундах на своем этапе, но больше минуты отставание Антона... Склоняюсь, конечно, к тому, что к его этапу трасса была разбита, подъемы и т.д., но не того ждала, если честно. 

Хотя начало неплохое. Да-да, неплохое, пятое место не считаю катастрофой, нормааааально. В Хантах было ужаснее, ну!)

Меня больше огорчило и ввергло в уныние, граничащее со вселеннской обидой, второе место словенцев. ИМХО, надо было давать два золота. Было бы справедливее. Нет, ну представьте - ребята из Словении, которые даже не знаю когда в последний раз выигрывали что-то в эстафетах, видят, что Яша Фак идет первым, радуются своей победе! Чемпионы!! А тут вмешивается установка. Опять техническая проблема. Вот где-где, а в Рупольдинге такого подвоха не ждала. 

Нет, ну сильнее на финише был бы полюбому Эмиль, да, но я остаюсь при своем мнении. Хотя рада чемпионству Туры и Синневе)) Искренне. Да и, положа руку на сердце, не могу сказать, что против золота Бьерндалену и Эмилю. Но все же... 

Арнд, кстати, молодцом, оживил-то гонку как, а!))) Вообще, мужская часть эстафеты в лице немцев меня порадовала. Особенно блестящий третий этап в исполнении Анди ;) 

А как меня порадовали комментаторы Первого канала! Слушайте, а я непрочь посмотреть мужские гонки под бодрую и толковую речь Терехова и Круглова!!) Респект вам, ребята, я довольна очень.

И после окончания эстафеты, вооружившись калькулятором, пошла считать очки в зачете микста. Подсчитала. Не поверила. Перепроверила. Ушла обновлять неработающий сайт IBU и ждать официального подсчета. Дождалась. 

Что ж, поздравляю с выигранным все же нами МХГ!) Лично мне эта новость скрасила наше пятое место, хотя французов от первого места в зачете отделили всего 5 очков ("спасибо" Симону). 

Хоть первый блин комом и грустно смотреть на вторую строчку итогового протокола, но все еще впереди :)