9 мин.

WWE|Топ-10 лучших матчей первой половины 2016 года

10. The Revival vs. American Alpha - Tag Team match for the NXT Tag Team Championship - NXT TakeOver: The End - 4,0*

The Revival

Чэду Гэйблу и Джейсону Джордану удалось завоевать командные титулы на предыдущем TakeOver: Dallas, а на TakeOver: The End им предстоял очередной матч против «Возрождения» с титулами на кону. Первая часть матча оставалась за чемпионами. Одним из самых эмоциональных моментов стал одновременный Ankle Lock от Гэйбла на Доусона и от Джордана на Уайлдера. Через некоторое время «Возрождение» сумели переломить ход поединка и с помощью командных действий сумели выключить Чэда Гэйбла из матча, не давая ему передать тэг своему партнеру. В конце концов Джейсон все-таки получил эстафету и сразу же стал проводить прием за приемом. Далее инициатива переходила от одной команды к другой. Обе стороны работали слаженно и поражали зрителей командными мувами. Матч по праву стал лучшим на шоу, а победителями стали «Возрождение», которые вернули свои чемпионские пояса.

9. Dean Ambrose vs. Kevin Owens - Last Man Standing match for the Intercontinental Championship - Royal Rumble - 4,25*

Ambrose

В качестве матча, который должен был стать финальным в противостоянии Эмброуза и Оуэнса, был выбран матч «Последний на ногах». Зрители обожали обоих рестлеров, от чего были в предвкушении данного поединка. Поединок был наполнен спотами с различными предметами, включал в себя множество приемов, после проведения которых казалось, что исполнитель уже не поднимется на ноги, но раз за разом оба соперника поднимались на ноги. Воля к победе почти привела Оуэнса к заветному чемпионству, однако более опытный Эмброуз воспользовался медлительностью Оуэнса и скинул его на конструкцию из двух столов. После этого Кевин уже не сумел подняться на ноги.

8. Triple H vs. Dean Ambrose - Single match for the WWE World Heavyweight Championship - WWE Roаdblосk - 4,25*

HHH

Игроку предстояло пройти серьезную проверку перед матчем с Романом Рейнсом на Wrestlemania 32. В данном матче ему противостоял друг и бывший партнер Рейнса по «Щиту» - Дин Эмброуз. Несмотря на свой возраст, ННН показал восхитительную физическую форму, благодаря которой ему часто удавалось проводить успешные атаки. Дин, в свою очередь, шел на равных с чемпионом на протяжении всего матча. После проведения «Дерти Дидс» Эмброуз был очень близок к победе, однако, нога Игрока, к счастью для него, находилась под канатом. В концовке матча Дин собирался проломить соперником стол, прыгнув на него локтем со стойки ринга, но опытный Трипл Эйч увернулся, а затем залез на ринг, ожидая завершения отсчета. Найдя в себе силы, уроженец Цинциннати успел нырнуть в ринг до десятого счета, но тут же получил «Педигри» и был удержан. Трипл Эйч доказал всем, что готов к сражению с Романом Рейнсом. Теперь все дороги вели к Реслмании.

7. Zack Ryder vs. Kevin Owens vs. Sami Zayn vs. Stardust vs. The Miz vs. Sin Cara vs. Dolph Ziggler - Ladder match for the Intercontinental Championship - Wrestlemania 32 - 4,25*

Ryder

Этим матчем открывалась основная часть шоу, что не могло не радовать зрителей. Все прекрасно знали о таланте каждого исполнителя, но вот предсказать победителя было невозможно. Матч проходил без провисаний, участники чередовали один спот за другим, радуя фанатов своим напором и бесстрашием. Концовка поединка выдалась очень жаркой и неожиданной. Миз был готов сорвать пояс, но вместо этого решил получше устроиться на верхушке лестницы, а уже после этого снять титул. Этим и воспользовался Зак Райдэр, считавшийся андердогом, столкнув Миза с лестницы и став чемпионом!

6. AJ Styles vs. John Cena - Single match - WWE Money In The Bank - 4,25*

AJ Styles

«Матч мечты» - именно так СМИ и зрители охарактеризовывали этот матч перед началом шоу. Зрители создали невероятную атмосферу, поддерживая то одного, то другого исполнителя. Страсти были накалены до предела. Множество реверсов, обмен боевыми и финишерами, постоянные контратаки и интрига - все было в этом матче! В итоге Джону Сине удалось провести свой фирменный «Аттитуд Аджастмент», но судья не мог отсчитать удержание, так как случайно был «вырублен» Стайлзом. В этот момент на ринге оказались Люк Гэллоуз и Карл Андерсон - представители группировки «The Club», участником которой является и Эй Джей Стайлз. Воспользовавшись тем, что судья не видел происходящего, они избили Сину, проведя ему коронный «Мэджик Киллер», после чего положили на него Стайлза. Один-два-три!

Я считаю, что Стайлз и Сина имеют потенциал на все пять звезд. Все, что им нужно - это побольше времени и чистую концовку. Будем верить, что на «Summer Slam» нас ждет именно такой матч.

5. Dean Ambrose vs. Cesaro vs. Kevin Owens vs. Sami Zayn vs. Chris Jericho vs. Alberto Del Rio - Money In The Bank Ladder match - WWE Money In The Bank - 4,25*

Ambrose

Следующий на очереди в топе еще один матч с «Money In The Bank». Тот самый матч, благодаря которому это pay-per-view имеет такое название. В этот раз сценаристы преподнесли нам один из самых сильных составов за всю историю этого поединка. Во время билд-апа к этому шоу каждый участник матча имел свою минуту славы, однако, фаворитами среди мнений экспертов считались Дин Эмброуз и Кевин Оуэнс. Во время матча ни одному человеку не хотелось смотреть куда-то, кроме ринга (или же своего монитора/телевизора), ведь исполнители приковывали к себе внимание. Как и во время предыстории к PPV, в этом матче все успели показать свои козыри и были близки к тому, чтобы стать очередным обладателем заветного кейса, который гарантирует матч за WWE World Heavyweight Championship в любое время и в любом месте. Скорее всего, это был лучший поединок такого типа в истории, а победителем в нем стал Дин, мать его, Эмброуз!

4. Roman Reigns vs. Brock Lesnar vs. Dean Ambrose - Triple Threat match to determine the #1 contender for the WWE World Heavyweight Championship at WrestleMania 32 - WWE Fastlane - 4,5*

Reigns

Данный матч имел все шансы не попасть в этот топ, даже несмотря на невероятный подбор исполнителей. Все дело в том, что всем было известно, что WWE планируют подарить Роману Рейнсу «свой момент» на Wrestlemania 32, что изначально давало понять, кто выйдет победителем из матча. Тем не менее, мастерство исполнителей, споты и интрига, которая все же присутствовала в поединке, сделали свое дело. Матч, который стал лучшим на шоу, получил свою заслуженную высокую оценку, но осадок от победы Рейнса все-таки остался. 

3. Shinsuke Nakamura vs. Sami Zayn - Single match - NXT TakeOver: Dallas - 4,5*

Shinsuke

Целый год ходили слухи о том, что WWE пытаются подписать контракт с Шинске Накамура. И за несколько месяцев до NXT TakeOver: Dallas стало известно, что свое первое появление в NXT Накамура совершит именно на далласком шоу. Более того, соперником японца станет ветеран NXT - Сэми Зэйн, для которого этот матч должен был стать последним перед переходом в основной ростер. Атмосфера на арене была невероятна! Зрители были в восторге от выходов обоих рестлеров и обеспечили их огромной поддержкой! Те, в свою очередь, также не расстроили! Этот матч однозначно является самым эмоциональным в топе! Ту степень накала, созданную самими Зэйном и Накамурой, невозможно передать словами! Безупречный матч, который мог оказаться на первом месте в топе, если бы сценаристы дали исполнителям больше времени. Ждем реванша в основном ростере и, конечно, пятизвездочной оценки! 

2. Roman Reigns vs. AJ Styles - Extreme Rules match for the WWE World Heavyweight Championship - Extreme Rules - 4,5*

Reigns

Завораживающее противостояние Рейнса и Стайлза, вражда которых началась после того, как «Феноменальный» стал главным претендентом на титул, должно было закончиться в главном событии «Экстрим Рулз». Поединок выдался великолепным. Оба соперника вырывались из, казалось бы, победных удержаний. В матч вмешивались «The Club» со стороны Эй Джея и «The Usos» со стороны Рейнса. Даже два комментаторских стола было разрушено! И все это ради главного чемпионства! Концовка матча выдалась крайне эпичной: Эй Джей, разделавшись с самоанскими братьями чемпиона, готовился провести «Феноменальный Локоть», но очухавшийся Рейнс сумел среагировать и провести летящему на него противнику «Гарпун», а затем удержать его до трех! Прекрасное завершение красивого фьюда!

1. The Miz vs. Cesaro vs. Kevin Owens vs. Sami Zayn - Fatal 4-Way match for the Intercontinental Championship - Extreme Rules - 4,5*

The Miz

Зрители были готовы к тому, что матч станет одним из лучших на шоу, однако, рестлеры превзошли все возможные ожидания, подарив нам потрясающий поединок, проходивший на очень высоком темпе и включающий в себя огромное количество спотов и приемов! Начало было положено Сэми Зэйном, который флешбэкнул нас в бородатые времена, когда Шон Майклз вырубил Трипл Эйча на первых секундах матча «тройной угрозы» за WWE Championship на Survivor Series 2009 (третьим участником был Джон Сина, выигравший тот матч), проведя «Хэлува Кик» на Оуэнсе! Далее все происходило так быстро, что порой не удавалось вспомнить кто в сознании, а кто нет! В матче было проведено более десяти финишеров!!! Чудеса стойкости показал Сезаро! Именно он получил больше всего приемов, однако, раз за разом ему удавалось вырываться из удержаний, или удержание прерывал какой-то участник матча. В концовке Сэми Зэйн был готов отпраздновать победу, но его стащил с ринга заклятый враг - Кевин Оуэнс! Сэми быстро расправился с ним, но не смог сдержать эмоций и продолжил избиение! В это время Миз пришел в себя, а затем удержал истощенного и бессознательного Сезаро, успешно защитив чемпионский титул в нереальном по содержанию матче!

Спасибо всем, кто прочел данный материал! Предлагаю Вам написать в комментариях матч, который запомнился Вам больше всего в этом году!