Проиграть, ведя 4:1 за 5 минут до конца матча? Для «Ижстали» это легче лёгкого

23 октября в Красноярске "Сокол" принимал "Ижсталь". Сюжет матча может с лёгкостью тягаться с голливудскими триллерами, ведь держит в напряжении с первой до последней секунды

Гол на 18 секунде, 2 шайбы, заброшенные в большинстве, и преимущество в 3 шайбы

Открыл счёт в игре лучший бомбардир "Ижстали" Александр Беляев. Гол он забил, внимание, на 18 секунде матча. Для нападающего эта шайба стала девятой в сезоне

На 13-ой минуте и "Соколу" удалось забить и сравнять счёт. Отличился Богдан Потехин

Во втором периоде "сталеварам" удалось забросить две безответные шайбы. Константин Рыжов на 30-ой минуте успешно реализовал большинство, а на 38-ой Тимур Шарифьянов укрепил это преимущество

Уже на 55-ой минуте четвёртый гол забил в большинстве Вячеслав Скобелев. Счёт на табло показывал преимущество ижевчан - 4:1

"Счастье было где-то рядом, унесло его снарядом", - Рамиль Сайфуллин

Эта фраза главного тренера ярко и точно описывает последние 4,5 минуты матча. После гола Скобелева (а если точнее - через 27 секунд) "Сокол" забил и показал, что просто так не намерен сдаваться.

59:06. Шарифьянов за подножку получает 2-минутный штраф. А через 26 секунд выходит на лёд - его команда пропустила третий гол. Реализовал преимущество Кожухов

За 4 секунды до конца матча произошло ещё одно чудо - Николенко забил и вывел "Сокол" в овертайм

Такого откровенного слива, конечно, никто не ожидал... Непонятно, почему тренерский штаб решил выставить голкипером на эту игру именно Азата Шакирова. До сегодняшнего матча он выходил на лёд только с Химиком, и то на 13-ой минуте. Произошло это после того, как Долганов пропустил 3 гола. Шакиров по итогу пропустил столько же, а матч закончился со счётом 6:1. Но набрасываться только на вратаря неправильно. Всё-таки в команде кроме него ещё 5 игроков...

Команда могла вырвать победу в серии буллитов, но и этого не произошло. Уже 2 подряд игра заканчивается проигрышем "Ижстали" именно в послематчевых бросках:

КОЧУРОВ - мимо Астанков - вратарь ШАРИФЬЯНОВ - вратарь Потехин - гол МИХАЙЛОВ - вратарь Князев - вратарь БЕЛЯЕВ - гол Скворцов - гол ПОПОВ - вратарь

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»: - Счастье было где-то рядом, унесло его снарядом, так сказать. Нужно играть все 60 минут, а может, и больше игра длиться, бывает такое. Потеря концентрации и, скажем так, «подвыпали» некоторые ребятишки в конце. Это дало возможность сопернику сравнять счёт и потом в дальнейшем победить. Комментировать особо нечего, обидное поражение. Мы, конечно, обязательно разберёмся и те ребята, которые «едут на подножке», будут очень редко появляться у нас, наверное. А так, ребятам и команде огромная благодарность. Молодой вратарь у нас сегодня провёл хороший матч. Мы забили хорошие голы, большинство сработало. Отличная игра, но в концовке пропала уверенность, скажем так. После этого мы начали сами себе создавать проблемы. Команда соперника сейчас вверху турнирной таблицы, забивает много голов. Мы это знаем, видели, но нас наказали. Готовимся дальше.

Следующий матч команда проведёт 25 октября в Ангарске. Соперником станет "Ермак", с которым мы уже проводили серию предсезонных матчей